Прочие юридические вопросы
сдал компьютер в ремонт по гарантии...
Сдал в ремонт 16.09.11 сказали проблема с материнкой, на данный момент его не починили хотя в акте указано что срок починки 45 дней. что делать? Можно ли вернуть деньги если учесть что с момента покупки прошло почти 9месяцев? И 45 дней рабочих или календарных? За ранее спасибо!
Когда наступит 46 колендарный день (учитывая ст. 193 ГК) , письменно отказывайтесь от ДКП на основании ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП и ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП
При этом, если передавали товар продавцу - никаких проблем не возникнет, разве что, с подписанием претензии. Но ее вы можете отослать по почте, заказным с уведомлением о вручении, если что.
Образцы претензий
Если передали товар в СЦ, то продавец может потребовтаь от вас передать ему НЕотремонтированный товар. А СЦ наврятли выдаст вам НЕотремонтированный товар, ибо зап. части заказаны, роботы идут, убытки никто не возместит. Есть еще и некоторые другие причины, из-за которых денег вы можете не увидеть. И все потому, что не следовало передавать товар самостоятельно в СЦ.
Образцы претензий
Если заявил требование о ремонте и не прошёл срок, указанный в соглашении о ремонте или 45 календарных суток, то пока не имеешь права заявлять требования о возврате денег. Вот когда срок пройдёт, тогда вправе. Если сдавал в ремонт в магазин, то можно их поднапрячь, заявив требование о предоставлении аналогичного товара на период ремонта. В 3-дневный срок продавец обязан подменный товар предоставить. В случае непредоставления он обязан будет заплатить пеню в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.
Если что-то непонятно, задавай вопрос по адресу внизу.
Если он на гарантии - значит у тебя там от старости не может конденсатор вспухнуть на ней это брак пусть нахуй на новую меняют.
В соотв. со ст. 20Закона "О Защите прав Потребителя" Можете заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, можете отказаться от исполнения договора купли-продажи; можете потребовать замены товара. На мвремя ремонта Вправе требовать предоставление Компа во временное пользование. имеете Право на пени и возмещение морального вреда в связи с нарушением Закона.