В Вашем случае имеет место быть множественность нарушения процессуальных норм судом, рассмотревшим иск.
В соответствие со ст. 153 ГПК РФ на суд возлагается обязанность извещения сторон (Вас, как ответчика) о времени и месте рассмотрения дела.
В соответствии с ч. 3 ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле только в том случае, если они извещены о времени и месте судебного заседания и, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Вопросы к Вам:
Вы были извещены о времени и месте рассмотрения дела судом?
Вы подавали ходатайство об отложении рассмотрения дела?
Видите: сколько дополнительных вопросов к Вам из-за неполноты информации в Вашем вопросе.
В связи с отсутствием таковой (доп. информации) очень неконкретный совет, который Вы могли бы получить от любой бабушки:
Сходите в суд и проясните ответы на встречные многочисленные: как и почему? ?
И… милости просим снова на сайт с полнотой информации в Вашем вопросе.
Да,. . еще: не забудьте в суде взять экземпляр Решения по Вашему делу, обязательно с Вашей подписью о получении и датой получения оного (необходимо для апелляции, либо кассационной жалобы) .
Прочие юридические вопросы
срок исковой давности истек но оператор связи передал дело в суд о взыскании- абонент не был информирован
После возбуждения судопроизводства в Суде Следует заявить о пропуске Истцом срока исковой давности. В соотв. со ст. 199 ГК РФ суд должен будет отказать в удовлетворении Иска
La Vie Est Belle
так уже есть решение суда абонент не знал вообще про это!! -узнал от приставов уже.