Прочие юридические вопросы

Кто хорошо знаком с законом о защите прав потребителя? Поделитесь со мной...

Я купил мобильный телефон 13.11.08, и у него полетела прошивка и ещё что-то через 9 дней. 22.11.08 я здал его в Сервисный Центр, и только 22.12.08 я его получил обратно. Я думал они его перепрошьют и всё пройдёт. но нет (( так же виснет и. т. д.

Я ХОДИЛ В МАГАЗИН, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ, НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО СНАЧАЛО ТЕЛЕФОН НАДО ЗДАТЬ НА ЭКСПЕРТИЗУ, НО Я ЭТО БОЮСЬ ДЕЛАТЬ Т. К. ОНИ ТОЧНО СКАЖУТ ЧТО ЭТО Я ЕГО СЛОМАЛ ( А СКАЖУТ ТОЧНО) , И ТОГДА ЕГО СОВСЕМ СНИМУТ С ГАРАНТИИ (((

ЧТО МНЕ НАДО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ?? ?
В АКТЕ НАПИСАНО ЧТО ДЕФЕКТ НЕ ВЫЯВЛЕН, НО ТЕЛЕФОН ВЕДЬ НЕ РАБОТАЕТ СОВСЕМ! , А В МАГАЗИНЕ СКАЗАЛИ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ЧТО РАЗ НАПИСАНО ЧТО ДЕФЕКТА НЕТ, ТО И ПРИЧИН ВОЗВРАТА НЕТУ (
Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ДИРЕКЦИИ МАГАЗИНА НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ, НО Я УЖЕ ДАГАДЫВАЮСЬ КАКОЙ БУДЕТ ОТВЕТ... .
ЕСЛИ ОБРОЩАТЬСЯ ОБЩЕСТВО ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ТО ЧТО ТАМ НАДО ГОВОРИТЬ?
ДАЙТЕ ПЛИЗ) ТУДА ТЕЛЕФОН ( ПО СВАО)!!!!
Вообще они по закону ОБЯЗАНЫ либо вернуть деньги, либо заменить товар, либо нормально починить. Это здесь речь идет уже о тактичности продавца. Сама столкнулась как-то с подобной проблемой, только у меня сломался маникюрный набор. Пришла я в магазин, накатала жалобу (да, кстати, перед этим начиталась закона О защите прав потребителей) . Короче немного упорства, настаивайте на своем. Если не захотят по-хорошему возвращать деньги, идите в общество защиты потребителей. Просто опишите там ситуацию - они вам подскажут ( и не с такими ситуациями сталкиваются) . Не думаю, что магазин захочет судиться с вами из-за какого-то телефона
Леся Гринчишина
Лучший ответ
Можно самому обратиться в независимую экспертизу - не забудь взять чек за услугу, пригодится в суде. Если экспертиза признает производственный брак, сможешь взыскать с магазина и стоимость телефона, и стоимость экспертизы. Собирай все документы либо копии с них, пригодятся.
http://www.mosexpertiza.ru/
ну если все так грустно, то идите сразу в суд
Саят Бакпаев
можете сдать телефон в независимую экспертизу и присутствовать на ней. Адрес найдите в своей районной администрации в защите прав потребителей. все переговоры с магазином и экспертизой ведите под копию в письменном виде. На время ремонта обязаны выдать аппарат для пользования.
Аня ***
Напишите заявление в магазин в 2-х экз. С просьбой расторгнуть договор купли - продажи. Передайте его руководству магазина. Одна особенность, т. к. у Вас есть негативный опыт общения с руководством данного магазина, приведите с собой свидетеля. Который в дальнейшем, при необходимости сможет подтвердить всё происходящее. Одно заявление отдайте руковолству магазина, а на втором поросите поставаить: должность, подпиь, дату, печать магазина. Если не соглосятся у Вас есть свидетель. Захотят проводить экспертизу, в заявлении укажите, что хотите присутствоать на ней. . Телефон не отдавайте, сообщите, что на экспертизу, принесёте. После поведения экспертизы магазина, и признания потребительского дефекта, если так будет. Сообщите руководству магазина, что будете проводить независимую экспертизу. Если она признает скрытый производственный дефетк. Прионформируйте об этом магазин. Если и теперь откажут. Подавате в суд. С требованием вернуть: стоимость телефона, стоимость независимой экспертизы, морального вреда, оплату отгула на работе, пени за просрочку выплаты денег за телефон. И так же сообщите об этой ситуации сообщите в Роспотребнадзор. Можете сразу озвучить свой план действий. Я думаю, что руководство магазина обладает здравым смыслом, и пойдёт Вам навстречу.
Будут вопросы. Пишите.
Удачи.