Прочие юридические вопросы

Компьютор на гарантии сдавала уже 2 раза в ремонт. По причине не работают аудио и usb входы. Писала заявление о том, что

Читайте ст18 закона о защите прав потребителя и определение в преамбуле закона понятие "существенного недостатка". Нужен 2 раза ремонт (в совокупности более 30 дней) чтобы 3-й раз уже не ремонтировать (или ремонт продолжительностью более 45 дней, или повторный ремонт по одной и той же причине) - вы должны написать претензию в 2экз на адрес фирмы с указанием дефекта и двух ремонтов (если в сумме более 30 дней- так и пишите, или потому что повторяющийся ремонт по одной и той же причине) которые был, согласно ст18 указать что требуете расторжения договора купил продажи с возвратом вам стоимости в течении 10 дней, укажите что после пойдет 1%пеня от стоимости за каждый день просрочки. Как писать претензию, как вручать ее и что делать если на вашем экземпляре продавец не ставит дату и подпись узнайте тут http://forum.ozpp.ru/ в разделе компьютеры. (непонятно только когда вы забираете из ремонта- вам демонстрируют что передние юсб и микрофон работает? - вообщем там пишите в той теме вам все объяснят что нужно делать- удачи вам)
Валентина Пуцко
Лучший ответ
к существенным недостаткам (неустранимыфм или для которых ремонт нецелесообразен или затратен) не относится. Поэтому либо гарантийный ремонт, либо просто ремонт. Учтите после последнего ремонта также должна действовать гарантия на отремонтированную или замененную деталь
битый чип на материнке
Р.
Руслан ...