Не знаю точно, зачем во многиз магазинах пудрят головы о заполнении ГТ не сразу, а через 2 недели.. . но сулит это неприятными последствиями для потребителя. Если потреб не заполнит ГТ при получении товара, то, в случае утери кассового чека, у потреба не останется доказательств покупки этого товара с этим серийным номером у этого продавца.
Кроме этого... ну допустим, вы пришли к продавцу через две недели и требуете заполнить ГТ (поставить печать, роспись, дату) . Покажете чек. Да, по чеку был куплен какой-то холодильник, указана модель.. . НО! в нем не указан серийный номер купленного холодильника. Может быть, вы принесли другой ГТ другого такого же холодильника, это неизвестно.
Более того, у продавца нет обязанности заполнять ГТ, так что, через две недели вас могут в любом случае отправить туда, откуда вы пришли.
А некоторые продавцы специально не заполняют гар. талоны, говоря, мол с незаполненным они охотнее примут товар надлежащего качества (по своей доброй воле, ибо такого законного права нет) , либо НЕнадлежащего качества (после чего ремонтируют и продают под видом нового товара следующему потребу) .
И не редко бывает такое, о чем пишет кОнстантин.
Я лично всегда требую заполнения ГТ.
Прочие юридические вопросы
При покупке бытовой техники(холодильник) должны сразу гарантийный талон выписать? Мне сказали через 2 недели дадут.
гарантийный талон заполняется СРАЗУ В МОМЕНТ ПОКУПКИ !
вас развели! прична проста - вы купили товар бывший в употреблении и прошедший через сервис центр !
в гарантийном талоне стоит отметка о проделанном ремонте! потому вам его и не выдали сразу
А зачем тебе этот гарантийный талон? Если есть чек, то гарантийный срок начинает течь с момента продажи. Тебе же лучше, так как если гарантийный срок не установлен, то он равен 2 годам с момента продажи.
Наверно Вас развели еще и на гарантию магазина ))
должны сразу, потом есть риск вообще его не получить, скажут, что изделие было без гарантии
конечно сразу
В пакете документов он должен сразу идти.
сразу. требуйте
Ты что, совсем ониж тебя разыгрывают нечего они тебе не даст!