Прочие юридические вопросы
18 лет, могут родителей вызвать в школу?
Исполнилось 18 лет. Допустим преподаватель хочет вызвать родителей в школу, я могу сослаться на то, что сам несу за себя ответственность и родители не пойдут в школу? Или же они обязаны следить за моей успеваемостью вплоть до окончания обучения?
Можешь сослаться. 18 есть - полностью дееспособен. Сам с усам
Да он может вызвать и дедушку... только обязанности у родителей уже такой нет
и в институт могут вызвать..
нет. так как они тебя содержат. вот когда будешь
жить самостоятельно тогда делай что хочешь.
я когда еще в техникуме учился и то некоторых родителей вызывали, а там уж многим больше 18 было. В школе и подавно могут, и просто обязаны если что
пока ты учишься в школе родители отвечают за тебя...
ахахах) второгодник со стажем)
У нас в школе вызывали родителей у одноклассника которому уже 18. Так что, наверно, да, могут. К тому же родители все равно несут ответственность :)
А ты и в правду несешь за себя ответственность? Я имею в виду материальную, социальную, и т д. Думаю пока они тебя содержат, одевают, кормят, платят услуги, ты не можешь называть себя самостоятельным человеком. А они имеют полное право узнать от твоих учителей кого они воспитали. Но я думаю что им не придется за тебя краснеть, не так ли? А что касается твоей дееспособности, так это означает что ты с 18 лет имеешь право самостоятельно заключать договора, то есть возлагать на себя обязанности.
их даже в институте на 5 вызывают ...угу... *уверенно качает головой*
думаю, ДА))