Вы когда в автобус садитесь водителя на алкоголь проверяете, а техосмотр транспортному средству проводите?
А если у автобуса колесо отвалится, а Вы там с ребёнком? Вы будете виноваты?
Кто будет виноват?
Прочие юридические вопросы
Кто виноват?см
С точки зрения христианской морали - всегда виноваты вы. Случай (Бог, Вселенная.... ) давали вам знаки, но вы ими пренебрегли. Предпочитаете не ходьбу пешком и осторожность, а предпочитаете рискнуть ради призрачного суетного существования.
А вы своего ребенка хорошо проверяли, а врача в поликлиннике, а слесаря, а полицейского, а судью, а депутата.... А сами себя проверяли? Виноват только человек, имевший право выбора. Бог дал это право.
Виноватого может и найдете, но проблему решать будете сами-предприятие обанкротится, водитель окажется нелегалом, колесо некачественным.
Будьте внимательней сами.
управдом
водитель перед рейсом проходит осмотр. в случае чего виновато Трнспортное предприятие.
Пассажир никак не может проверить водителя на алкоголь и уж тем более провести техосмотр транспортного средства.
Ежедневно в обязательном порядке должны проходить предрейсовый технический осмотр. В смотровой яме техник, который имеет специальную лицензию на проведение диагностики именно единиц общественного транспорта, проверяется все машины на техническую исправность. После этого водитель с положительной отметкой техника в путевом листе идёт к врачу, который проверяет общее состояние здоровья, артериальное давление и пульс. При необходимости водитель проходит алко- тест.
В случае если, у автобуса вдруг отвалится колесо, то виновато будет перевозчик (предприятие или ИП) , а не пассажир…
интересно
Смотря какая ситуация... если техосмотр - ответственность будет нести хозяин автотранспортного средства, а если нетрезвое состояние водителя - он сам ну и медичка, которая его выпустила на линию, ну а если колесо - тут только водитель, если он сам отвечает за техническое состояние автобуса, либо механик.