Прочие юридические вопросы

имеет ли право службна безопасности компании обыскивать столы сотрудников? на каком основании?

Eli Salish
Закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 3. Виды охранных и сыскных услуг
п. 6) поиск утраченного гражданами или предприятиями, учреждениями, организациями имущества; в этом случае имеют право осмотреть. В данном случае руководство обязано сообщить коллективу что именно пропало и зачем проводится проверка. Право на информацию предусмотрено и в ТК.
Пусть руководство (если оно не тупое) доведёт до сведения работников правила внутреннего распорядка, в противном случае - могут возникнуть разного рода неприятности - пропажа вещей сотрудников и претензии будут направлены в адрес руководства организации. И вообще - нездоровая атмосфера в коллективе возникнет. Чисто психологически - у каждоого человека - должно быть своё внутреннее пространсво - рабочий стол, отдельная комната в квартире - это полезно. В общем пользы от такой организации работы охранников может оказаться меньше, чем вреда.
Adil K
Лучший ответ
Имеют полное право
San'ka Maloi
На то она и служба безопасности. Им отказать нельзя. А в магазине можно.
Oleg Doroh
Борьба с хищениями и 100% занятостью в рабочее время. На Оленегорском ГОКе был взят с поличным инженер, вымогавшии от подряднои организации 240 000 руб за согласование локальной сметы по выполнению работ – реконструкции линий передач. И у вас есть право подыскать себе новое место работы с более комфортными для вас условиями труда
Eli Salish Борьба со 100%-й занятостью?! Я же пишу, что криминала нет, на мой взгляд это просто акция устрашения, бей свох, чтобы чужие боялись
стол - собственность компании
Eli Salish а его содержимое? или мне теперь все необходимое для работы (ручки, ножницы, стикеры, клей, словари, кот. я покупала сама, т.е. это мое) носить с собой все время?.