Прочие юридические вопросы

Возможно ли обменять товар?

Купил ноутбук в кредит. Могу ли я его обменять ? на другую модель? (просто если не нравится? не устраивает)
или на меньшую стоимость, но лишнюю сумму взять другим товаром?
такой обмен возможен ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ И ПО ДОБРОЙ воле продавца !
по закону могут и имеют полное право отказать в обмене !

что значит (просто если не нравится? не устраивает) ???детский сад на выезде что ли ?
Настя Онуфриева
Лучший ответ
Что за бред, в течении 7 дней?
Нет не можете товар надлежащего качества.
То, что вам не нравится это ваши проблемы вы видели что покупали.
надо обращать внимание на мелочи, например нет такой то функции или она ограничена и вам именно эта функция нужна, все можно но только надо использовать хитрости) ) только не говорите им что он вам просто не нравится!
Андрей Звонов
в течение 7 дней точно можете. про лишнюю сумму не скажу.
А. N.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
...11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
нет, товар подлежит обмену только в случае деффектов или неисправностей (браков)
Если ты с Украины, то первые 14 дней ты можешь вернуть или обменять товар по любому причине, если все сохранено (чек, коробки) , сохранен товарный вид (отсутствуют сколы, трещины, мелкие потертости, царапины) . Многие магазины не любят возвращать товар, а потому придумывают басни всякие. Могу расписать подробно, если интересно...
не важно в кредит ты береш или за наличку. Правила одни в течении 10 дней можеш принести если цвет не подошел.