Прочие юридические вопросы

Хочу приобрести ноутбук возможно ли его потом поменять на аналогичный, если в нём будут неисправности?

Хочу приобрести ноутбук в сети магазин Связной, главный продавец говорит что после того как я куплю у них ноутбук, я не смогу его так просто поменять только после экспертизы (а экспертиза как всегда будет с ответом, не наша вина платите за ремонт и обмену не подлежит)
Как можно с помощью законов ссылки и т.д, Просто поменять без всяких там Экспертиз...
(всё таки ноутбук без операционной системы а там не звук и вообще нечего кроме экрана не проверишь при покупки) Что делать? Как быть? Посоветуйте. Спасибо!
Не обменяете, все правильно. Закон можете и не искать. Ну винды нету, но биос то есть, смотрите в нем. Что тебе операционка даст кроме проверки звука? Если хочешь потестить его то она не обязательна, специальные диски существуют для предзагрузочной среды.
Лилия Еркина
Лучший ответ
Просто поменять не получится! у продавца ЕСТЬ ЗАКОННОЕ право на проведения экспертизы !

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
нафига покупать в Связном, если есть компьютерные магазины?
там гарантия, во время которой Вы можете поменять или сдать его
Аbay Makhmut
Вот это почитай
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;