Прочие юридические вопросы

продала новую квартиру за 1.670.000 .Сколько с этой суммы я должна заплатить государству.Все говорят по разному .

Для точного ответа на Ваш вопрос нужно знать как эта квартира стала Вашей собственностью? Если Вы ее купили, то за сколько. Если Вам ее подарили или Вы ее получили по наследству, или Вам ее подарило государство (приватизация) , это один расчет налога, а если купили может быть и другой.

Значит был договор мены. Какая цена в нем указана?
Игорь Карлов
Лучший ответ
А Вам все и будут говорить по разному, и каждый будет в чем то прав. Что бы ответить конкретно надо знать когда куплена квартира, за сколько, когда было зарегистрировано право собственности. Есть ли подтверждающие документы, использовали Вы имущественный вычет при покупке этой квартиры или нет. Сходите к юристу на очную консультацию, это будет дешевле, чем в дальнейшем разгребать возможные проблемы с налоговой.
Школа Гагарина
Сейчас при продаже недвижимости Налоговый кодекс позволяет гражданам не платить подоходный налог со всей вырученной суммы - при условии, что квартира, дом или земельный участок находился в собственности более трех лет. Если же срок владения проданной недвижимостью составил менее чем три года, из полученного дохода вычитается 1 млн. рублей или по выбору сумма документально подтвержденных расходов на ее приобретение, и из оставшейся суммы выплачивается 13-ти процентный подоходный налог.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы обладаете правом на имущественный. налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры (при условии, что она находилась в вашей собственности менее 3-х лет) , но не более 1 млн. руб. Таким образом, если квартира продается по цене, превышающей указанный лимит, то с данного превышения вам необходимо будет уплатить налог (НДФЛ) по ставке 13%.
Зачем некоторым людям писать то в чем совершенно не разбираетесь?
Если эта квартира была в вашей собственности менее трех лет, то при ее продаже вы должны заплатиться НДФЛ (как форму дохода) в размере 13% от суммы сделки.
ОДНАКО! Если вы являетесь лицом работающим, т. е. каждый месяц перечисления в налоговую на ваш лицевой счет идут, вы имеете право подать заявление формы 3-НДФЛ в налоговый орган по месчту жительства и получить возврат подоходнего налога с суммы 2 000 000 рублей.
Говоря простым языком - при продаже этой квартиры вы не потеряете ничего!
Минус - деньги будут возвращаться каждый год не более суммы уплаченного налога, т. е. если з/п у вас маленькая сумму налога - 243828 вы будете возвращать себе долго.. .
И еще: воспользоваться вычетом на имущество можно только единожды в жизни.
Kaisar Kenchimov