Здесь действительно обожают пастись лица, не имеющие юридического образования.. .
Не запретишь ведь. А что не запрещено - то разрешено.
Ведь давать советы, не отвечая за их содержание - очень легко.
А юристы здесь бывают, и настоящие тоже.. .
Я могу только посоветовать, - выбирая ответ, загляните хотя бы в "Мир" отвечающего - там обычно указывают образование,
иногда место работы. Ну и грамотный юрист, как правило, дает ссылку на нормативный акт.
"За базар - отвечает" )))))))))))))))))))))) не все так плохо!! !
Прочие юридические вопросы
Здесь вообще юристы настоящие существуют, создаётся впечатление что пишут люди которые не понимают ничего в праве.
Виртуальные.
Как и сама консультация.
Правила проекта не ограничивают содержание ответа профпригодностью.
Как и сама консультация.
А как насчёт правописания (грамматики) , уважаемая леди Настоящий Юрист?;)
Александр Саркисов
и что с моей грамматикой?
По моему Вам ответили на Ваш вопрос, взыскать серую заработную плату не получится. Если найдется "юрист" который Вам это пообещает, то 99,9% это будет как раз не настоящий юрист.
А вы кто по специальности? Уверена не юрист? А юристы есть.
Александр Саркисов
по специальности как раз юрист.
а что за вопрос
Если Вас не устроили ответы на Ваш вопрос про зарпалту то тут не стоит обижаться и оскорблять сообщество. Сообщество может оскорбиться и Вам ответить
Александр Саркисов
Просто у меня у самой высшее юридическое образование, поэтому и недовольна ответами ,настоящий юрист не станет разглагольствовать о том как это плохо ,а просто обрисует возможные варианты, так что это не в обиду сообществу.
вообще что такое право . Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской системы. Не вправе суд принимать закон. Этот принцип в России из глубины веков, а Конституцию нам на подпись подсунул Боря Ельцин, который как известно по образованию строитель вот пример права. было социалистическое право теперь буржуазное. у человека левая рука исполнительная тоесть что вы делаете правой он делает левой. иму само название право ущемляет. почему не назвать лево. можно и дальше продолжать дискусию. а что такое юрист человек который скрывает от нас нарушения прав. например судье заявлен отвод он сам его расматривает. юрист знает что это ерунда но нам обьясняет это хорошо .
Наталья Усатенко
Вяло текущая шизофрения переходит в активную стадию.
Так а в чем проблема - то? Многие просят помочь сделать им контрольную, курсовую, реферат, решить задачки по праву (уголовное, гражданское, земельное и пр) и когда их отсылаеш к источникам, которые могут им помочь в учебе, они обижаются и жалуются, что нет тут настоящих (умных, грамотных и пр) юристов. Если же человеку действительно нужна помощь, то юристу достаточно дать понять автору вопроса, что суть его проблемы понята, а остальное можно обговорить в частной переписке. Вот и вы о том же - а существуют ли настоящие.... Так в чем проблема?
Александр Саркисов
Муж уволился ,зарплата была серая , белый расчёт выдали, с серым - проблемы,как лучше поступить, чтобы отдали всё?
Есть ли в данном случае какие то шансы?
возможно
Существуют, но очень мало. Многие отвечают опираясь на свой опыт, многие для того, чтоб баллы набрать.
существуют
А юрист, как и любой специалист, не обязан все знать! Все знать, - невозможно! Юрист должен правильно найти раздел и норму права, по каждой конкретной ситуации, и грамотно ее растолковать! А вообще, если 2-а юриста объясняют Вам одну и ту же норму Права, то мнений будет, минимум, - 8! С Наступающим!
Александр Саркисов
Спасибо!
"Я знаю только то, что ничего не знаю"
Сократ
Никто же не заставляет спрашивать здесь. Хотите - идите в платную консультацию, там Вам "настоящие юристы" все расскажут и помогут. Только за деньги. А то люди тратят свое время, отвечая на Ваши вопросы, дают советы, а благодарности никакой! Свинство просто!
Есть три книжечки, которые должны знать все россияне: Конституция РФ, ГК РФ и ТК РФ...
Существуют, просто надо умееть пользоваться полученной информацией. Все не может удержать в голове ни один юрист, очень часто каждый специализируется по какой-то отрасли права. Если человек гороворит, что знает все, значит он не знает ничего или знания у него часто поверхностые. Когда комне обращаются за помощью, и я возможно чего-то не знаю, просто прошу время поискать судебную практику, посоветоваться с судьями, експертами, в этом ничего зазорного нет.
Александр Саркисов
Вот как бы вы прокоментировали эту ситуацию есть ли шанс?
да тут таких полно. . но бывают и хороши подсказки