Прочие юридические вопросы
Купил лекарство прочитал состав и хотел вернуть сразу не отходя от кассы.
Но продавец отказался возвращать деньги. Кто прав в этой ситуации
продавец, сначала надо просить Инструкцию (аннотацию) , а потом решать о покупке вопрос.
Продавец прав, так как лекарственные препараты входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габаритов, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81).
Во всех аптеках висит объявление, что п р о д а н ы е лекарства обратно не принимаются. Они не имеют право это делать. В таких случаях можно сначала попросить посмотреть листовку - вкладыш, или информацию на упаковке, и только потом платить деньги. (ведь чек уже Вам выдан).
Обмен, возврат лекарственных препаратов практически не возможен. Исключение: если вы обнаружите что препарат фальсифицирован, то можете обратиться Роспотребнадзор.
лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат, лучше перед покупкой с аптекаршей посоветоваться, или просто попросить почитать до покупки, обычно разрешают
определенно не прав продавец, так как существует такая штука, как право потребителя, и в случае если вы получили чек о покупке вы в любое время имеете право поменять продукцию, забрать деньги и т. д.. существует много прав ( элементарных) которые к сожалению не все граждане знают и не могут ими вовремя воспользоваться
продавец.... вы должны были прочитать инструкцию до покупки.. . мне не отказали в этом ни в одной аптеке.