Прочие юридические вопросы
Учитель требует деньги. Кто прав?
Это не личное имущество учителя, а учебного заведения. Учитель не имеет права требовать с вас деньги---получит по "шапке".У нас теперь в практику вошло, всё покупается и приобретается за счёт родителей, которые без конца вносят деньги---в фонд школы, в фонд класса, на охрану, на лыжи, на компьютерный класс и т. д. и т. п. Если вы "отстёгиваете "на эти "нужды",то вы уже всё внесли, что ещё надо учителю??? Жалобу пишите в вышестоящие инстанции и учитель вряд ли уйдёт от ответственности за вымогательство .
Конечно учитель НЕ прав
Пошлите его, сами знгаете куда.
Все учтено в бюджете школы.
Если будет тарахтеть невпопад напомните ему ст. 163 (вымогательство) УК РФ.
Он ее может поднять с пола не напрягаясь (через прокуратуру)
Все учтено в бюджете школы.
Скажите, что заплатите деньги, но при одном условии: покупать новую крышку (или сам принтер) учитель пойдет с прокурором.
А на деньги, полученные от Вас, он что, новую крышку купит? Вступите с ним в переговоры, хорошо бы записать на диктофон разговор, а на передачу денег пригласить сотрудников полиции.
Правы деньги, потому что учитель их требует, а не деньги учителя
Это жизнь. Придется подогнать или тройка светит.
Если есть капуста, то не парься. Подогрей препода и больше проблем не будет. Это рынок.
Обеим сторонам что-то нужно. Ты ему деньги, а он тебе оценки! Никто не в пройгрыше.
Ну а если нет капусты - то бери танспоранты и на "Красную площадь. "
Канешн учитель! Хочешь без проблем доучиться, дай денег не скупись!
скорее всего прав окажется учитель если вы хорошенько не промоете этому учителю мозги!