Прочие юридические вопросы

Учителя требуют деньги

У нас был выпускной 9 класс.
Я изначально сказал, что я не пойду 100% , так и было. Но меня записали, заказали столик еду.
В итоге я не пошел. Вечером звонит классная с криками, почему тебя не было? Ты обязан был прийти. Я спросил, у кого можно прийти забрать аттестат? Она:
  • Сперва сдай деньги за себя, на выпускной,на котором я не был , а уже после мы тебе отдадим
  • Что в таком случае делать?
обратись к директору
Девушка С Глазами - Цвета Неба! )))
Лучший ответ
звоните в РОНО
Это когда всё случилось--то? Февраль месяц идёт--до выпускного.... В прошлом году...
сдать деньги
На выпускной тебе надо было обязательно сходить, чтобы нормально попрощаться со всё школой и своими одноклассниками. Может быть в тебя девочка какая-нибудь влюбилась и ждала тебя там. Эх, а ты не пришёл :(
Что тебе мешало просто сходить на выпускной?
Юлия Чуркина а если денег нет
Ирина Истомина Свои причины :
1 денег нет
2 класс дебилов
3 настроения нет
4 не хочу
5 в падлу
Можете выбрать какой угодно вариант
В Прокуратуру звонить,,,,Ну наверное и поборы были..и о них сообщить если эта деревня плохо соображает
Sadmanovi_90
А вы только щас обо этом задумались? )
А так - в Рособрнадзор.
Kurmanbek Saliev
Ты можешь спокойно пойти к директору или заму (тем кто за этим следит) и забрать диплом. Выпускной и документ никак не связан.
найди в инете письмо МинОбр. от 9 сент.2015 г. № ВК - 2227/08 " О недопущении незаконных сборов денежных средств" ..покажи училке..напиши заявление ,что не пойдешь .. уже случилось ? - тогда скажи, что вправе написать заявление в полицию о "незаконных поборах"..училку директрисса должна уволить..еще и не выдачей аттестата угрожает, вымогая деньги ? - ст.163 УК РФ вымогательство..она совсем не понимает ,что делает ?.. господи, спаси наших детей от таких учителей..
Слома нос этому
У тебя амебный характер вот тобой и крутят как хотят. ты ли единственный кто не пошел на выпускной, не знаешь?
пс а зачем надо было вообще вступать в полемику с классной если она не в адеквате?