Прочие юридические вопросы

Вопрос странный, но всё же: имею ли я право слушать музыку в наушниках на перемене?

Конечно, да. Перемена дается для отдыха, а уж кто как отдыхает - личное дело каждого. Есть только одно условие: не мешать отдыхать остальным. Твоя музыка в наушниках никому не мешает. Но на уроке ни плеера, ни телефона, ни наушников на виду чтобы не было. Пусть учитель покажет тебе пункт в Уставе учебного заведения, где черным по белому запрещено быть в наушниках на перемене)))
Олег Стриленко
Лучший ответ
Перемена-это время отдыха, почему нет-то, конечно, да. Стоит отметить, что в каждой школе есть правила поведения, утвержденные директором, там расписаны все права и обязанности обучающихся, ознакомьтесь с этими правилами и сделаете на их основании выводы-можно или нет.
чего распечатывать-то? этот вопрос правом не регулируется. возможно, по внутренним правилам школы иначе организовано свободное время учеников
да. это перемена - она и дается чтобы отдохнуть. можешь даже в футбол поиграть эти 10 минут
Пусть учитель покажет где это запрещено.
Артем.. . ЧИСТО юридически ты имеешь право делать все что угодно и на уроке. Т. е. нет нигде нормы юридической запрещающей именно СЛУШАТЬ музыку на уроке.
Тут вопрос вообще глупый.. .
А когда ее можно успеть послушать?
перемена 10 минут?
звонок. Как правило учитель задерживает всех еще на 1-2 минуты чтобы что то дорассказать или сказать какие то наставления. потом надо собрать вещи, допустим ты как солдат быстр и собрал все свои пол тетрадки за 1 минуту. Хватаешь все и бежишь в другой кабинет на другой урок. еще 2 минуты где то. Пришел, сел и надо распаковать учебник и пол тетрадки для урока который будет - 1 минута. еще за 1 минуту надо уже быть готовым т. к. учитель может придти чуть раньше. итого что имеем: 2 + 1 +2 +1 +1 = 7 минут. Выходит что за оставшиеся 3 минуты можно успеть вытащить плеер и послушать 1 песню в теории. Да, тогда можно. ЭХ! Ваши бы старания да на получение знаний направить.... Малкий, глупый, ребенок!!!!
В моей школе да, но лучше не попалаться на глаза завучу или директору.. . Удачки!
Вадим Хорюшин
В Беларуси нельзя.
В школах Министр Образованиях запретил использовать устройства типо телефонов, плееров, КПК и т д. А без них наушники-пустое место
я в своё время даже в футбол играл на перемене и даже в классе