Прочие юридические вопросы

Как можно поступить если гараж выходит за пределы участка и красной линии? Можно ли избежать снесения.

У нас был подобный суд там узаконивали права на наследство, в том числе гаража, часть которого выходит за красную линию застройки. Договаривайтесь с администрацией, в том судебном разбирательстве представители администрации согласились оставит гараж как есть, до момента его естественного разрушения. Возможен вариант предоставления вам в аренду этого небольшого участка земли под гаражом, но это нужно опять же договариваться с администрацией, чтобы они вам предоставили в аренду земельный участок под строительство гаража (не смотря на то что там он уже стоит и вы должны были обратиться за предоставлением права аренды до начала строительства гаража, поэтому может возникнуть проблема) . Если администрация согласится будте готовы понести не маленькие траты на межевание этого земельного участка и постановку его на кадастровый учет (это все по закону и от этого никуда не деться) Если администрация не пойдет вам на встречу (а она совершенно не обязана это делать в вашем случае) , то сноса не избежать.
P.S. Выкуп земель общего пользования, коими и являются земли находящиеся за красной линией застройки запрещен Земельным кодексом РФ.
Валерий Перевозников
Лучший ответ
можно согласуя границы при межевании с администрацией.
Aleksey Soloxa
Не избежать.
Мария Белова
Попробуйте купить у собственника тот участок земли, на который заходит гараж. Тогда гараж будет стоять на вашей земле, и проблема снята.
Не забудьте оформить всё документально.
Вот как-то так...
у нас тоже гараж выходит за линию застройки существующего ряда задней стеной, администрация конечно возражает, но ни принципиально, а судья хочет дать отказ в признании права собственности. и ни кто ни один юрист не может помочь раз сдья уперлась
Можно, но до момента пока кто нибудь не начнёт жаловатся на это безобразие...
Ю:
Ю:в:э
Может это и возможно, но вы потратите на это больше времени и денег, нежели перенесете свой гараж в другое место!