Прочие юридические вопросы

Коллекторы достают по домашнему телефону меня за долги другого человека с которым я знаком. Как их послать? Законно!

Такая же фигня месяц назад была. Только я вообще не знаком с должником. Мне сначала было прикольно, подыгрывал им, что мол ”завтра приду к вам и отдам все деньги” Потом стало это все надоедать. В очередной звонок я им сказал, что должник повесился, а я его родственник пришел принимать наследство.)) ) Еще добавил, что жмурик оставил предсмертную записку, якобы винит в своей смерти коллекторов и в данный момент идет расследование)) )

Больше не звонили
А про законность с ними никак
Никита Шабанов
Лучший ответ
реально - никак.. .
поставить на телефон определитель, внести их номера в чёрный список...
Иван Мужиков
Это они не законно достают. Припугните их что напишешь заявление в полицию. Поинтересуйся какой у них адрес, Ф. И. О. сотрудника и т. д.
Оксана Осипова
Предложьте им нападение, как защиту.. . Обратиться на них в суд. )) Интересно, что ответят...
Pavel Gerbst
Если ваш знакомый указал при оформлении кредита ваш номер телефона, то никак. Я тоже давала номера знакомых и родственников, но их никто не беспокоил потому что я вовремя выплачивала свои кредиты, так что вы смело можете претензии предъявить своему другу. А еще случай был, я поставила дом. телефон и меня некоторое время спустя и днем и ночью начали долбать коллекторы и что характерно спрашивать про должником не связанных между собой мужчину и женщину. Тогда я позвонила в банк и сказала про сложившуюсю ситуацию . С тех пор меня больше не беспокоят. Так что пусть ваш друг выплачивает долги.
Максим Исаев
Напишите заявление в милицию-статью УК за вымогательство еще никто не отменял.
Предупредите, что Вы будете вынуждены обратиться в органы прокуратуры. Если не прекратят, письменно направляйте заявление в прокуратуру.
Nadya Khen