Прочие юридические вопросы

Попала в ужасную ситуацию

Здравствуйте. Не знаю что и предпринять. Я постоянно оплачивала квартплату через терминал КИВИ, сегодня мне пришла бумага из Единого расчетного центра, что за мной задолженность 28000 рублей. Платежи мои они не получали. Квитанции у меня на руках. Где искать мои деньги? В 2011 году, ни одна оплата ЖКХ от меня через КИВИ не прошла. Что мне делать? Куда обращаться? .До операторов кол-центра достучаться я не смогла. Бросают трубки. Говорят, что с их стороны проблем нет, мои платежи они ПРОВЕЛИ. Захожу через КИВИ кошелек, банк Москвы (в который направлялись платежи), тоже показывает, что задолженностей нет. Киви отправляет меня к провайдеру платежа, а разве не они провайдеры. Что мне делать? С уважением, Юля.
П.С. Самое обидное, в подъезде ДЕЗ развесил бумагу, что я злостный неплательщик, что халявщица и еще массу приятного. Я в шоке, целый день плачу. Позвонила в ДЕЗ, объясняю ситуацию, тоже предлагают искать деньги самой. Говорят, что больше про меня такую депешу не развесят. А мне больше и не надо... Я просто раздавлена. Долг свой мифический я сегодня погасила. Спасибо, если кто-то дочитал до конца.
Успокоиться прежде всего. Ваши отношения с ЕРЦ по поводу оплаты коммунальных услуг регулируются ФЗ "О защите прав потребителей". Этот закон моментом исполнения обязательства по оплате считает МОМЕНТ ВНЕСЕНИЯ наличных денежных средств в кассу исполнителя, либо в кредитную организацию, либо ПЛАТЕЖНОМУ АГЕНТУ, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту.. .
Таким образом, ваша обязанность по оплате считается исполненной с МОМЕНТА ВНЕСЕНИЯ денежных средств, а не с момента их зачисления на счет ЕРЦ. Доказательства вашей оплаты у вас есть. Дальнейший розыск внесенных вами средств должен осуществлять ЕРЦ, а не вы, поскольку ваша обязанность по оплате выполнена.
Даже в случае судебного разбирательства у суда не будет правовых оснований взыскивать эти деньги с вас, так как вами обязанность исполнена. Надлежащим ответчиком будет именно платежный агент.
Руслан Муратов
Лучший ответ
Ну напишите претензию и отправляйте заказным письмом в киви: 117452, г. Москва, а/я 57, ОСМП Киви. В письме просите предоставить, документы, подтверждающие проведение платежей.
В конце концов ДЕЗ когда-нибудь подаст на вас в суд, привлечёте в качестве третьего лица Киви и будете втроём разбираться.
Если вас беспокоят листовки - идите к вашему участковому и жалуйтесь.
Олег Ткачёв
Ю, по поводу подъезда.. . Нельзя вешать инфо о Вас. Далее, а кто Вам такую хрень посоветовал платить через терминал. Это уже притча во языцех. Платите в сбербанке. С Вашей проблемой теперь в суд. Покажете квитанции и все уладится
Подождите, Юшечка, не убивайтесь так! Разберутся!
Лично я обратилась бы с заявлением в милицию, а лучше в прокуратуру.
К заявлению я приложила бы копии (!) всех квитанций об оплате.
Оформить заявление нужно в 2-х экземплярах. Один сдать в органы.
На другом получить рег. №, подпись принявшего с расшифровкой, дата.
Если будут отказываться принимать, тут же идти на почту и отправить
ценным письмом с почтовой описью и уведомлением.
Обязаны будут разобраться - это афера чистой воды!

Я оплачиваю только через терминал Банка Москвы, по карточке.
Все коммунальные платежи, ст. телефон, мобильный, Инет.
Периодически позваниваю о прохождении платежа - нормально.
сочувствую. не доверяйте терминалам.
N U R I K . A D A I .
Интересная история была)) )
Сегодня помогал мальчику получить свои 3550 которые до счёта не дошли... .
Сказали что через 14 дней всё исправят)) )
Держись.. . Мало, конечно, утешительного.... Но.... Представь, что ты оплатила себе здоровье на будущее.. . или здоровье близких.. . Вдруг так и есть...
обратись в КИВИ изложи суть дела в крайнем случае иди в полицию
блондинка и этим все сказано
M.
Mukan .