Прочие юридические вопросы

Попала в сложную ситуацию.Оформила в браке автокредит на себя.

Сейчас с мужем разошлись-разводимся.Машину он забрал и спрятал.Продавать и делить не хочет,выплачивать кредит тоже отказывается!Я сижу в декрете.Очень нужны деньги.Что делать?Как найти машину?Идти в милицию?Очень боюсь,что он ее разобьет.Заранее спасибо!
подайте машину в розыск. Вы ведь владелец авто
Каминская Виктория
Лучший ответ
Откажись оплачивать кредит, пусть банк забирает машину.
Злиха Карабек
добавлю, он ведь может продать ее по запчастям, например. Единственное радует, что он ее целиком продать не сможет без вашего ведома, т. к. вы - собственник.
Доверенность свою отзовите. Вспомните когда у машины ближайший техосмотр, когда страховка у машины заканчивается.. .
А банку платить пока придется, если вы не хотите, чтоб машину забрали.
China's Lady Aks
Вам надо разделить имущество и долги . По машине напишите на него заявление в милицию.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Dmitrii Scheffer
идите к юристу и подавайте на развод с разделом имущества.
я сама кода развелась осталась с кредитом т. к. разводились по обоюдному желанию и без раздела имущества. платила кредит сама.
Ruben Awanesow