Прочие юридические вопросы

Возврат новой вещи

В течении какого времени можно сдать предмет одежды (куртка мужская) обратно в магазин? Бирки и чек в наличии, куртка провисела 2 недели в шкафу. Чем лучше обосновать возврат? Желательно ссылка на нормативные документы.
По закону "сдать" качественный товар нельзя, можно только обменять. И то уже срок замены прошёл. Поэтому права качать бесполезно, а можно только попросить продавца пойти навстречу.. . Удачи )

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Сергей Арещенко
Лучший ответ
Вы опоздали, долго думали. 14 дней прошли.
сдать вы можете только мочу на анализ !
такого понятия в законе нет и не было !
у покупателя есть право на обмен !
и для этого есть 14 дней !
после ваши требования останутся без ответа
В соответствии со ст. 25 Закона"О защите прав потребителя" Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки
В соответствии со статьей 502 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 25 Закона "О защите прав потребителей" требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара) . Если товар не соответствует данным требованиям Закона "О защите прав потребителей", то он не подлежит обмену как товар надлежащего качества. Гражданский кодекс Российской Федерации и Закон "О защите прав потребителей" не предусматривают возмещения каких-либо издержек продавцу товара в связи с реализацией покупателем данного права. В соответствии с пунктом 1 статьи 502 Гражданского кодекса Российской Федерации (пункт 2 статьи 25 Закона "О защите прав потребителей") при отсутствии необходимого для обмена товара надлежащего качества потребитель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму
На всё про всё у Вас 14 дней!
Wladimir Schneider
не подошел размер или не понравилась