такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
то что вы нашли где то дешевле или он вам не подошёл - это только ваши проблемы! если вы в дальнейшем хотите возвращать какие либо товары вам нужно их брать в пункте проката
Прочие юридические вопросы
Скажите могу я взять в магазине Мотобур пробурить н- дырок а потом вернуть его по закону о защите прав потребителя ?
Владимир Попов
Спасибо профессиональный комментарий. К счастью я не так часто встречаюсь с законами, и как следствие иногда бываю наивен. Возвращал товар только один раз, когда его пробили по другому ценнику(дороже я заметил проверяя чек, в Оби часто на товарах бывают наклейки от других товаров, посетители сами переклеивают, чтобы купить товар дешевле, Покупал насос для авто , только потом заметил что насос стоит на тысячу дороже, видимо или посетитель или кладовщик в магазине сняли ценник с дорого насоса прицепли на дешовый, и думали что я не замечу. А в магазине нельзя было поменять и из кассы вынуть разницу. Пришлось стоять очередь сдавать товар потом покупать его заново. Так что меняю или сдаю обратно я что-либо редко:)
Вам не кажется, что в Вашем вопросе гниль проскальзывает?..
Владимир Попов
А вам не кажется иметь >200000 ответов не нормально пусть вы тратите на ответ 10 сек т.е. вы потратили больше года своей жизни вписывая бездумные ответы.
А по-поводу гнили... ну все мы гнилые все не верим в государство тк оно нагибает граждан на каждом углу и стараемся его в свою очередь нагнуть, хоть чуть чуть, то же самое по поводу спекулянтов , это национальный спорт , объехать на кривой козе торгашей -однодневщиков, продающих ширпотреб, ничего не производящих и не отвечающих ни за что, к сожалению это получается редко.Герои фильмов почему то медвежатники..Самый гнилой тогда Брюс Вилис. А я только бур хотел вернуть чтобы , купить на эти 2000 тр , сыну форму в школу.)
Если в связи с этим в твоей голове пробурят хоть одну дырку, то вернуться к таким мыслям ты вряд ли уже когда-нибудь сможешь....
Владимир Попов
Хм... Вижу в личной анкете визитную карточку адвоката....
Как то непрофессионально для адвоката.
1)Сразу на ты.
2)Ответ содержит фразу, которую можно расценить как грубость.
Даже если человек не является адвокатом ,а только позиционирует себя так, мне кажется если ,он ведёт себя не профессионально успеха на профессиональном поприще он не добъётся, подумайте об этом , может вам сменить специализацию.
Как то непрофессионально для адвоката.
1)Сразу на ты.
мотобур не платье -- хрен ты его вернёш даже если непользовался..
Владимир Попов
Если все будут читать законы как вы советуете то:
1) Профессия юриста будет не нужна
2) Будет недостаток других более важных, необходимых обществу профессий типа учителя или инженера , строителя. Согласитесь законов у нас много если их все читать целиком и притом медленно , то никакого времени не хватит. Общество деградирует ниже плинтуса и если не будет подпитки экономики например нефтедобычей то дойдет до каннибализма. А армия юристов при каннибализме это оксюморон какой то. И потом согласитесь я же не называю идиотами людей, которые не могут написать уравнение плоскости по трём точкам, хотя все наши соотечественники делали это в 8 классе свободно (если закончили школу). Все могут чего то не знать или не уметь.
1) Профессия юриста будет не нужна
Я согласна - гнилой вопрос. и все таки отвечу - мало згать свои права, нужно еще и обязанности: ) Вернуть мотобур Вы можете только если он не входит в особый перечень, и если он НЕ БЫЛ В ПОЛЬЗОВАНИИ. с СОХРАННОСТЬЮ ВСЕХ ЯРЛЫКОВ, БИРОК И УПАКОВОК.
Владимир Попов
Вопрос к юридически граммотным людям, адресован как раз:
1)входит ли мотобур в этот список
2) вот... вы мне и ответили :) Если не был в пользовании) Вы процетировали закон? Кстати как отличить - мотобур был в пользовании или просто был заведён 1-2 раза чтобы показать покупателю что он заводится ;)
Обязаности:) Хм. у меня есть юридически закреплённые обязанности перед кем (кроме государства платить налоги , повинности , соблюдать закон)?
Я просто далёк от юриспруденции...
1)входит ли мотобур в этот список
Я просто далёк от юриспруденции...
Сергей Зенин
через секунду после покупки не вернуть. Ст. 25 зпп. И перечень в ней
Конечно нет
Владимир Попов
Жаль, а я думал я придумал афёру жизни при строительстве забора.
Похоже таким простодырам как я не получится обмануть акул мотобур-бизнеса. Но надежда умирает последней:)