Прочие юридические вопросы

Хамство судей в арбитраже - норма?

Сегодня судья АСМО строила в заседании рожи истцу. А какой самый отвратительный случай был в вашей практике, господа адвокаты?
Анна Кулагина
Что, только начинаете трудовую деятельность? ) Терпите, милая) . Мы должны быть стрессоустойчивы и чувство юмора пусть вас не оставляет. Судьи должны быть невозмутимым, как сфинксы, но не всегда бывают). Есть такие, которые на своей должности занимаются лечением комплекса неполноценности и поэтому страшно любят унижать людей. И к этому привыкнете. Не считайте, что ваш статус-кво нарушен, а считайте что так судья проявляет свои психологические проблемы, мысленно его пожалейте. Вступать в перепалки и за что-то там " бороться"-Боже вас сохрани. Очень повредит работе. Когда наберетесь немного опыта, тогда будете понимать как уесть одним только взглядом так, чтобы и к вам придраться нельзя было))) . Да и квалифицированным и корректным хамят реже, это тоже со счетов не сбрасывайте).
Я Твой На Веке И Всегда Ириша
Лучший ответ
Анна Кулагина Спасибо! Поддержали! Действительно, растерялась, когда вдруг человек в мантии, сидящий под гербом, начал кривляться. Сейчас уже смешно, а поначалу был легкий шок.
Может у нее нервный тик, а вы сразу " строила рожи").Судьи разные бывают, бывают и жесткие, бывают и резкие до хамства, бывают и одинокие настолько, что не стесняются кокетничать с лицами мужского пола-участниками процесса прямо в суд. заседании, бывают и не очень умные. .Но адекватных все же больше. Работать надо уметь с любыми и относиться к этому именно как к работе.
Dariga Musabaeva
Анна Кулагина То есть? Еще и курсы психоанализа закончить?)))
Перед судебным заседанием ответчики занесли коробку с дорогой техникой в кабинет судьи, я сидела в коридоре, выигрышное дело было с треском провалено.. и никто особо и не скрывал этого.. ( хозяйственный суд, Украина)
Анна Кулагина Возмущена, как и Вы!
С адвокатами судьи ведут себя допустимо, но с отверчиками, как барин со свитой.
Евгений Ларин
Я скорей с другой стороны, был ранее судим на пол года, но мне этого хватило я таких морд насмотрелся, не знаешь за какой его подбородак взять чтоб ему больно было, прости если не в тему влез
Юрий Харлов
Первый раз слышу о хамстве в арбитраже, тем более в АС МО.. . Сколько раз там был, все было предельно корректно.
Анна Кулагина А сколько раз Вы там были, простите? Обидеть не хочу Вас. Просто не понятно - норма или аномалия?
Анна Кулагина В силу отсутствия опыта - привыкать или бороться?
скорее это приезжее быдло