Вчера был в суде по жалобе на админ. постановление поданное мною в суд 17.03.16. Вчера было первое заседание. Жалоба на 14 листах.
Как я понял из происходящего, судья жалобу не читала, вообще не в курсе какие там вопросы подымаются и что я указал в качестве доказательств, единственное что она прочитала, по всей видимости это просительную часть. Материал из МВД сотрудник принёс в день рассмотрения. С материалам не знакома. а там очень важные показания свидетелей имеются.
Как у нас работают судьи, такое правосудия в РФ это норма?
Суд перенесли, вызывают свидетель.
Прочие юридические вопросы
Было ПЕРВОЕ заседание, и материал из МВД принесли В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ.
И когда судье знакомиться, когда только принесли документы???
МВД и суд - это две разные структуры. И отнюдь не дружелюбны друг к другу.
Вы не видите закадровую работу, сколько судье пришлось пинать МВД, чтобы документы принесли хотя бы к заседанию. Так что - все правильно. И у Вас есть возможность ознакомиться с материалами дела и скорректировать свою позицию, и суд ознакомится поподробнее и начнет рассматривать по существу. Скажите спасибо, что сразу не рассмотрела и не вынесла поспешного решения.
Так что на Ваш риторический эмоциональный вопрос - только психотерапия, а не консультация.
Так и работают.... так же потом будут и жалобу рассматривать
эт абсолютно нормально, Судьи то тоже местные, а в России крайне мало кто любит работать.
Ну хорошо хоть суд перенесли и "вызывают свидетель", а не приняли сразу же неправосудное решение.
а разве судя должен быть знаком с материалом дела
Serob Meltonado
а почему нет? там же объяснения свидетелей, доказательства. ей от его отталкиваться то?
а вопрос то в чем?
в россии жить - по российски говорить...
Если Вы пишите на 14 листах жалобу- сами виноваты.
Жалобу более двух листов- никто не читает.
Хорошая практика- суд апелляциюнной инстанции.
Там на все про все- минут 15-20ть
Причем адвокат обычно в начале говорит- " кратко изложу нашу позицию".
За этим "кратко" -серьезная подготовка.
Вы можете мне на почту прислать -Вашу жалобу- интересно посмотреть.
Там на все про все- минут 15-20ть
За этим "кратко" -серьезная подготовка.
Serob Meltonado
там вкратце рассказ как сё было, что подтверждает мою невиновность, потом ссылки на допущенные нарушения сотрудником, и прошу принять меры
через час скину. сейчас ухожу