Прочие юридические вопросы

Как у нас работают судьи, такое правосудия в РФ это норма?

Вчера был в суде по жалобе на админ. постановление поданное мною в суд 17.03.16. Вчера было первое заседание. Жалоба на 14 листах.
Как я понял из происходящего, судья жалобу не читала, вообще не в курсе какие там вопросы подымаются и что я указал в качестве доказательств, единственное что она прочитала, по всей видимости это просительную часть. Материал из МВД сотрудник принёс в день рассмотрения. С материалам не знакома. а там очень важные показания свидетелей имеются.
Суд перенесли, вызывают свидетель.
Serob Meltonado
Было ПЕРВОЕ заседание, и материал из МВД принесли В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ.
И когда судье знакомиться, когда только принесли документы???
МВД и суд - это две разные структуры. И отнюдь не дружелюбны друг к другу.
Вы не видите закадровую работу, сколько судье пришлось пинать МВД, чтобы документы принесли хотя бы к заседанию. Так что - все правильно. И у Вас есть возможность ознакомиться с материалами дела и скорректировать свою позицию, и суд ознакомится поподробнее и начнет рассматривать по существу. Скажите спасибо, что сразу не рассмотрела и не вынесла поспешного решения.
Так что на Ваш риторический эмоциональный вопрос - только психотерапия, а не консультация.
Паша Верховски
Лучший ответ
Serob Meltonado так дело в том что коп после заседания забрал материал?
копии всего материала у меня есть, перед тем как мент пришёл, она думала материала не будет, я предложил свои копии, она сказала что ей необходим подлинник
Так и работают.... так же потом будут и жалобу рассматривать
Елена Смирнова
эт абсолютно нормально, Судьи то тоже местные, а в России крайне мало кто любит работать.
|.
|**asya**| .
Ну хорошо хоть суд перенесли и "вызывают свидетель", а не приняли сразу же неправосудное решение.
Вадим Жидко
а разве судя должен быть знаком с материалом дела
Нина Кокшарова
Serob Meltonado а почему нет? там же объяснения свидетелей, доказательства. ей от его отталкиваться то?
а вопрос то в чем?
в россии жить - по российски говорить...
Если Вы пишите на 14 листах жалобу- сами виноваты.
Жалобу более двух листов- никто не читает.

Хорошая практика- суд апелляциюнной инстанции.
Там на все про все- минут 15-20ть
Причем адвокат обычно в начале говорит- " кратко изложу нашу позицию".
За этим "кратко" -серьезная подготовка.

Вы можете мне на почту прислать -Вашу жалобу- интересно посмотреть.
Анна Конова
Serob Meltonado там вкратце рассказ как сё было, что подтверждает мою невиновность, потом ссылки на допущенные нарушения сотрудником, и прошу принять меры
через час скину. сейчас ухожу