Прочие юридические вопросы

Судья не исполнила требование ч.3, 4 ст. 173 ГПК РФ (не "услышала" признания ответчиком иска)

На какую статью ГПК РФ (363 или 364) ссылаться при обжаловании решения суда?
В данном случае имеет место в чистом виде нарушение норм процессуального права.
Процессуальное право - часть норм правовой системы, регулирующая отношения, возникающие в процессе:
- расследования преступлений;
- рассмотрения и разрешения уголовных, ГРАЖДАНСКИХ, арбитражных дел, а также дел об административных правонарушениях, и дел, рассматриваемых в порядке конституционного судопроизводства.
Процессуальное право закрепляет процессуальные формы, необходимые для осуществления и защиты материального права.
Если быть более кратким, то нормы процессуального права - это совокупность статей Гражданского процессуального кодекса (в Вашем случае) .
Отсюда вывод - решение суда обжалуется по основаниям ст. 364 ГПК РФ.
Эдуард Володин
Лучший ответ
А вы письменное заявление о признании иска подавали? Или хотя бы в протоколе с/з расписывались? Если нет, то сами виноваты, бесполезно жаловаться.
А Вы уверены, что именно "не услышала"? Может судья в соответствие с п. 4 ст. 173 ГПК РФ не приняла признание ответчиком иска? Или она Определение не вынесла по этому поводу? А в Протоколе что сказано? Признание иска было заявлено устно или письменно? Если письменно, то сдавали через канцелярию или в судебном процессе? Писались ли замечания к Протоколу?

Вообще это именно процессуальное нарушение, по этому 364 ГПК РФ, и советую подготовить доказательства.
Это судья ответила что не "услышала"? Или вы так предположили?
В жалобе ссылайтесь на нарушение судом норм материального права (ст. 363 ГПК) . хотя можно написать еще и 364-ю
Но изначально (в теч. 5 дн. со дня подписания протокола судебного заседания) вы были должны подать замечания на протокол.
Конечно если этого не сделали, все на усмотрение кассации.
А ты снаала проверь зафиксировао ли данное признани протоколом судебного заседания, если нет то не докажешь! Ежеле аудио запись не вел.