Прочие юридические вопросы

Какие дальнейшие действия будут банка?Возможно ли вообще не выплачивать ссуду???

Здравствуйте ,Такая ситуация:Брал телефон в кредит 6 лет назад.Погасил,прислали банковскую карту на n сумму денег,снял наличность,погасил...спустя некоторое время а точнее пол года назад прислали ещё одну карту с более крупной суммой так же снял всю наличность стал выплачивать а из суммы погашения приходит на счёт сущие копейки примерно 10%...прекратил платить,считаю обманом...ДОГОВОР заключался один раз 6 лет назад он всё ещё действителен и что может предпринять банк если имущества на меня оформленного нет...(Русский стандарт банк,сумма не превышает 150т.руб)
На деле будет так, перепродадут твой долг коллекторам. К тебе позвонят, приедут. расскажут о вселенской задолженности и о том что приехавшие именно те люди которые нашли тебя для того чтоб помочь подняться из трясины долга. Надо их послать но вежливо и показать что нет не хрена никакого имущества. И будут этот долг продавать и продавать пока не похерят. Банк никогда не дает кредитов без страхования. при не выплате они получают свои деньги не с тебя. посылать их нужно и можно. Удачи.
Saga Kairbekov
Лучший ответ
Раз договор действующий, на его основании банк подаст на тебя в суд гражданский иск и 200%-его выиграет. А потом за тебя возьмутся судебные приставы и, будь уверен, долг с тебя стрясут.
Банк через суд может добиться того, что в счёт погашения долга с вас будут ежемесячно удерживать часть заработной платы или иного дохода.
Болат Аманкул
никогда больше не связывайтесь с русским стандартом=)
У Вас действительно действующий договор и наверняка с картой Вам присылались тарифы по кредиту. Вам должно быть известно, что проценты по такому кредиту 46 годовых, т. е. чтобы его погасить надо платить значительные суммы, а не минимальный платеж. Если у Вас нет имущества, с Вами ничего конечно не сделают, только кредитов нигде не дадут, но в Вашем случае-это счастье.
Ни чего не будет, в суд они не подадут так как потеряют часть денег, и весь договор могут признать не действительным. Даже если чудом Вас суд обяжет выплачивать половину из этой суммы, то судебные приставы все равно вынесут постоновление о невозможности взыскания. Но дело до суда не дойдет по.. ут мозги и забудут)))
Б;
Ботик ;-)
Читайте внимательно договор. Там все написано.
Rita Khachatryan
нужно смотреть первоначальный и договор, по сути, там прописаны % и все такое, данное дело можно выиграть, тк банки зачастую навязывая карты навязывают и иные проценты, нежели предусмотренные первоначальным договором.