Прочие юридические вопросы

выйти за муж за американца в россии и оформить грин кард в россии . Кто то это делал? через какую фирму? Ростов

Кто то это делал и через какую фирму Если можно то Ростов
Это и самостоятельно можно сделать, смотрите здесь
http://www.us-visa.ru/immigration/fiancee.htm
1. Выучите английский язык. Это можно сделать или на курсах, или самостоятельно, используя известные видеокурсы. Надо научиться хоть чуть-чуть понимать английскую речь и говорить.

2. Найдите жениха в США. Это должен быть гражданин США, а не постоянный житель (владелец Green Card), потому что петицию на визу невесты (жениха) может подавать только гражданин США. Один из путей поиска, как показывает практический опыт, довольно успешный, это использовать сайты знакомств. Подробнее…

3. Жених подает петицию в DHS. Если жених готов к браку, то ему надо подавать в DHS (Department of Homeland Security - Министерство Отечественной безопасности, бывшую INS, Службу натурализации и иммиграции – Immigration and Naturalization Service) у себя в США петицию, где как раз и пригодятся совместные фотографии. Подробности для жениха, где подавать, как подавать петицию, формы и т. п. он может найти на иммиграционном сайте правительства США uscis.gov Доход жениха должен превышать 30000 долларов в год. Подавать петицию ему лучше вместе с адвокатом, что дорого, но эффективней и быстрее. В основном ему нужно подать форму I-129F и биографическую информацию на себя и на Вас по форме G-325A.

Что понадобится от Вас, когда он будет заполнять формы? Пришлите ему по обычной почте документы:

- копия первой страницы загранпаспорта

- одна цветная фотография. Требования к фотографии - цветная фотография, должна быть снята в не раньше, чем за 30 дней до подачи петиции, иметь белый фон, должна быть глянцевой, без ретуши и без рамки. От подбородка до верха головы должно быть 2,5 см. Вы должны смотреть с поворотом головы на три четверти, так чтобы на фотографии была видна правая часть лица с открытым правым ухом. Написать на обратной стороне свою фамилию печатными буквами по-английски и расписаться.

- ксерокопия свидетельства о рождении и его заверенный перевод (апостиль) на английский язык

- биографическая информация – где Вы последние пять лет жили и где и кем работали, адреса и телефоны. Это ему нужно для заполнения формы G-325A на Вас.

Все это Вы должны будете послать ему по обычной почте в США.
Настена
Лучший ответ
Я не делал, буду как на духу откровенен.
Мне глубоко антипатичны североамериканские соединенные штаты и все, что с ними связано.
Хотя я вообще-то практически космополит.
По запросу "оформить грин кард" Яндекс выдал 769 тысяч ответов.
Попробуйте и вы спросить у Яндекса, или у гугла
Muhammet Aydogdyyev
Ты красотка спору нет!
Но на свете есть милее и румяней и белее
Ты езжай в свою америку к старому рокфеллеру, роди ему сына а потом зови на помощь Павлика ААстахова
нам плевать за кого ты замуж выходешь
Дима Бельский