Прочие юридические вопросы

Обменяют или нет?

Пол года назад купили ноутбук hp pavilion g6 1216er через месяц стали появлятся полсы на экране во время просмотра фильмаhp pavilion g6 1216er, нагревается сильно и звук иногда становится как в замедленном действии очень растягивает слова. Покупали в Эльдорадо. это уже второй ноутбук у первого гримел сидиром нам обменяли на такой же. вот теперь незнаем можем обменять или нестоит и пытаться? и имеем ли мы право просить другой ноутбук на время ремонта этого?
Если брак, то на время ремонта вы вправе попросить АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР на подмену. Письменно. В теч 3-х дней вам его могут предоставить Иначе за каждый день просрачки неустойка 0.1% от стоимости ноута. Дадут вам какой нить 2001 г. весом кило в 50...и работающий на перфокартах... .
А вообще то, чтоб не нагревался, чистить его надо от пыли ...тогда и работать нормально будет.
п. с. По поводу ремонта обращайтесь в Говнорадо письменноПо ст 18 ЗоЗПП вам положен ТОЛЬКО РЕМОНТ.
Алексей Матушкин
Лучший ответ
обмен вам не положен - ТОЛЬКО ремонт !

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.
Скорее всего пошлют для начала на экспертизу за свой счет!
Мага-Ли Гамзаев