Сборщик обнаружил брак (угол на двери шкафа бракованный). Составил акт, передал поставщику. Звоню, отвечают, что заменят дверь, перезвонят. Не перезванивают-звоню сама. Говорят, что (оказывается! ) ОНИ назначили срок на 12 июня, но поскольку выходной, со мной свяжутся 13-го.
Договор у нас от 22 апреля. Привезли 30 мая, собрали 31-го. Теперь я должна ещё две недели (!) ждать, когда только со мной свяжутся.. .
У меня вопрос: должны ли мне выплатить неустойку? ! Собирались в отпуск, теперь-сиди-жди!
Прочие юридические вопросы
Привезли детскую мебель. Сборщик обнаружил
звонили говорите? ну и звоните дальше !
данный вид общения НИКАК не регламентируется и в принципе не предусмотрен законом !
поставщик вообще может в случае возникновения проблем заявить, что в первый раз слышит и о вас и о вашем звонке !
требовать неустойку, либо расторжения договора купли продажи, вы сможете ТОЛЬКО при наличии вашей письменной претензии !
всё остальное - просто слова и не более !
и СВЯЗЫВАТЬСЯ с вами никто ( несмотря на обещания ) просто не обязан !
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Какую не устойку? Вам же сказали заменят. Да и бред полный сидеть в отпуске дома из за мебели и ждать звонка.