Прочие юридические вопросы

Помогите пожалуйста переделать сказку на юридический лад!

Всем доброго времени суток! У меня такая вот проблема: Моим детям дали задание пересказать сказку "Репка" на юридическом лексиконе. А я в юриспруденции ничего не смыслю... Помогите пожалуйста! Очень надо!
Решил как-то гражданин РФ (дед) воспользоваться своим субъективным правом на объект земельных правоотношений (землю) , (которая находилась у него в частной собственности) - посадил репку, (дабы реализовать данное имущество и повысить свой материальный уровень) . И начал вести мониторинговые наблюдения. Движимое имущество скоро было готово к реализации. Однако, дед (гражданин РФ) посчитал необходимым потребовать вложений (физических) на добычу продукта путем привлечения заинтересованных лиц ( наследников 1 очереди) -: законной супруги (бабки) , и внучки, а так же находящихся у них иждевенцев-Жучку и Машку, заключил с ними договор подряда. Когда работа была выполнена, каждый получил причитающуюся долю.
Ну как-то так, наверное....
Calal Zeynalov
Лучший ответ
Использование пестицидов без соблюдения норм безопасноти обращения с данными химикатами
незаконное привлечения для сельскохозяйственных работ несовершеннолетних
Антон Старков
Пых
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба
СТ 139 УК РФ. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица
Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,
12 сентября гражданин П незаконно проник на участок, принадлежавший семье пострадавших с целью хищения или порчи имущества ему не принадлежащего.
Семья потерпевших, заметив подозреваемого, НЕОДНОКРАТНО, самостоятельно пытались его поймать, на что тот реагировал агрессивно, умышленно причинив вред здоровью нескольким членам семьи.
После попыток несовершеннолетней поймать подсудимого, таковой проследовал за ней в дом, где был передан органам правоохранительной власти.