Прочие юридические вопросы

Можно ли поменять телефон или получить за него деньги?

Я вчера купил мобильный телефон, а сегодня понял, что мне нужна другая модель. Можно ли вернуть за него деньги или поменять на другой телефон?
такой обмен в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

потому в вашей ситуации только на усмотрение добрую волю продавца
Татьяна Нефёдова
Лучший ответ
Покупая сотовый телефон, потребитель должен отдавать себе отчет, что вернуть его, если он разонравился или по каким-то параметрам не подошел, нельзя. Это установлено Правилами продажи отдельных видов товаров (Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 г. № 575), которые предусматривают, что исправные телефоны (качественные) , как технически сложные товары, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другой модели или цвета (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей).
Нет-бытовая техника и электроника надлежащего качества обмену и возврату не подлежит
можно, но иногда бывает проблематично, зачастую дело доходит до суда. если магазин не идет на замену, пишите письмо о расторжения покупки (договор купли-продажи) и посылайте всех кто вам пишет что сотовые телефоны обмену не подлежат
а ненадлежащее качество, вы при умной голове в телефоне найти можете
Alem Dian
Можно. . Но Вам придется доказывать свою замену...
Можна