Купили вчера автомагнитолу в магазине М-видео. Приехав домой сразу же её установили. Возникла проблема в том, что магнитола не читает flash-карту. Точнее то читает, то не читает. Позвонив на горячую линию магазина, мне сказали, что её не примут обратно, т. к. её уже пытались установить.
P.S. В магазине её не проверяли, проверяли только на внешние данные, т. е. царапины, потёртости и прочее.
Помогите! Что делать, если её не примут.
Прочие юридические вопросы
Подлежит ли возврату автомагнитола?
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Если магнитола неисправна и прошло менее 15 дней со дня покупки, то Вы вправе потребовать возврата денег.
берешь магнитолу и несешь продавцу в зад
ну то что не проверяли это твоя ошибка, а по закону они обязаны принять. . еще же 14 дней не прошло. Не читает карту, вина продавца то что не все объяснил .