Прочие юридические вопросы

Может ли мать получить на ребенка свидетельство о собственности 1\2 доли квартиры по дубликату договора из БТИ ?

бывший муж приватизировал квартиру в равных долях, на себя и ребенка. Свидетельство собственности не хочет получать. Может ли Регистрационный центр выдать свидетельство матери ребенка по дубликату договора?
мать является законным представителем своего ребёнка, следовательно может действовать от его имени, если ребёнок в возрасте до 14 лет. С 14 лет действует сам несовершеннолетний с согласия своего законного представителя. Предыдущие ответы, мягко говоря, удивляют. Но и в Вашем вопросе есть непонятные моменты: что за дубликат из БТИ? Если речь идёт о приватизации до 2000 года, когда регистрирующим органом были БТИ, тогда понятно. Но в этом случае, каков возраст ребёнка? К тому же, если приватизация имела место до 2000 года, то сведений в ЕГРП об этой квартире нет. Обращение в Росреестр возможно, это называется подтверждение права собственности.
Тут есть нюансы, поэтому и вопрос тоже должен быть подробным и понятным. Ещё один встречный вопрос: для чего требуется Сидетельство о регистрации права? Может быть реальной необходимости в нём нет вообще?
Наконец последнее, нотариального удостоверения договора, для его восстановления, не требуется.
Маринка Вербенова
Лучший ответ
Вопрос понятен!
Если есть нотариальное
заверение договора, то можно!
Дубликат, как правило выдаётся
в замен утерянного документа и имеет
также юридическую силу наравне
с подлинником (это при
условии, что подлинник утрачен.
Erlan Shaiymhan
Если отец приватизировал квартиру в равных долях на себя и ребенка, то мать в данном случае отдыхает. Дубликат св-ва о собственности она не получит. И даже если и получит, то с ним она ничего не сделает.

Если будущий собственник не хочет регистрировать сделку приватизации, то его на это никто не заставит, . Скоро приватизация заканчивается и квартира останется в соцнайме.
Елена Исаева
вы сами понимаете о чем спрашиваете?
Yayra Rahimova
.. если дочь совершеннолетняя, то нет.. . только дочь может получить.