Из налоговой НЕ приходят никакие письма. А ведь налоги нужно заплатить. Друзья советуют самому обратиться в налоговую службу. НО! Разве по Закону это должен делать я сам???. Ведь налоговая служба сама должна отслеживать все это. Ведь данные к ним приходят.
Как мне поступить - идти и простаивать в очередях с мольбой "возьмите с меня налоги", или честно ждать?
Прочие юридические вопросы
Купил авто в марте этого года, в апреле на мое имя переписан садовый участок (дача и земля под ней) . Вопрос см. ниже:
Ключевые слова "в марте ЭТОГО года, в апреле ЭТОГО года".
Транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог уплачиваются "не ранее 1 ноября следующего года" (а в отдельных регионах этот срок может быть и позже) . В этом году будут уплачиваться эти налоги за 2011 год.
Вас же интересуют налоги за 2012 год - сроки их уплаты наступят никак не раньше ноября 2013 года. Уведомлять же Вас о начислении налогов инспекция обязана за 30 дней до наступления срока уплаты.
Таким образом, для возмущения нет никаких оснований, и идти никуда не надо. И "коварных" налоговиков обвинять не за что.
Налоги за машину, дачу и землю за ЭТОТ - 2012-ый год - Вы должны будете уплачивать в ноябре 2013-го года. Уведомление (одно) с квитанциями Вы должны будете получить не позднее октября 2013-го года (скорее всего, чуть раньше - в июле-августе, но 2013-ого, а не сейчас) .
Вот если до октября 2013 года Вы уведомлений из налоговой не получите, тогда и нужно будет возмущаться, идти в налоговую, в очереди стоять или жалобы писать. Но никак не раньше.
***m_A_D_I_Y_A_R ***
Огромнейшее Вам СПАСИБО!
Ага, можете ждать... А потом, когда налоговая опомнится... то как пришлет вам налог за все время... и еще пеню в придачу. А вы уж потом доказывайте, что вы просто ждали от налоговой писем об уплате соответствующих налогах.
***m_A_D_I_Y_A_R ***
У меня нет проблем с деньгами. Если сумма окажется высокой - я, надеюсь, вправе буду обратиться в Суд, чтобы выплачивать постепенно, частями. Разве не так? Я предлагаю Вам НЕ отвечать, т.к. Вы - НЕ юрист, судя по Вашему сарказму. . А я спрашиваю у настоящих юристов. Ваш ответ является флудом. Если Вы на мой коментарий вдруг вздумаете еще чего-то добавлять - я буду вынужден жать на кнопку "нарушение". Я ждал квалифицированного ответа, а НЕ флуда, типа "я за баллом". Честь имею и всего Вам хорошего.