Прочие юридические вопросы

Нужна помошь

Вообщем моя маманя пошла поручителем у одного мужика,тот платил,платил,и вдруг пропал!!Что самое интересное маманя даж не знает где он щас живет и где его искать.и телефон он засранец тоже поменял!(хотя до этого были вполне хорошими знакомыми)Вот подскажите что теперь будет?маме придется из своего кармана платить ссуду за того типа?или можно как нибудь избежать этого?что вообще посоветуете? заранее спасибо!
Избежать никак, если поручительство оформлено как следует.

Но платить лучше тогда, когда этого потребует кредитор. Может он не потребует в вашей мамы ничего.

После того, как мама оплатит, то необходимо сохранить документы, подтверждающие оплату за того засранца, и документы у кредитора, подтверждающие долг (договор займа, кредита и т. д.) . Оплаченные суммы можно будет взыскать с того засранца по последнему изветному месту жительства (в документах должно быть указано) .

А его розыск после вынесения решения суда уже дело приставов.
Иван Запорощенко
Лучший ответ
Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту солидарно с заемщика и поручителя. Если поручитель (Ваша мама) выплатит за него кредит, то вправе обратиться в суд с иском в порядке регресса к заемщику о взыскании вплаченной за него суммы. Иск подается по месту его регистрации. В договоре займа это указано. Потом пусть приставы его ищут, арестовывают его имущество, обращают взыскание на него (имущество) и доход должника.
Вашей маме, к сожалению, придется выплачивать кредит. После выплаты она сможет в судебном порядке взыскать выплаченную сумму со своего" доброго знакомого"
ну есле он платить откажется то канечноже заставят платить и есле в суд пойдете то скорей всего проиграете ачто поделать думать надо
Скорее всего, твоя мама будет плотить сама, т. к. она поручитель!!
Akop Akopyan
Конечно интересная ситуации. Сходите к адвокату и он вам всё расскажет. А вообще ничего нельзя сделать У меня таже была ситуация. Только моя мама дала в долг с карточки "Русский стандарт", а тот исчез. И нам пришлось выплачивать эти деньги. Продали дом и переехали жить к бабушке. сейчас нам тоже очень тяжело материальна и морально. На данный момент в доме живут все женщины. Папа у меня умер недавно, так что вот так и живём. А у твоей мамани ёще все будет нормально. А к адвокату посоветую пойти.