Наверное, всёже, надо искать "постановление" местной администрации в архиве. В БТИ могли изначально регистрировать дом на основании того постановления.
Я бы начал с БТИ, чтобы узнать реквизиты документа, а потом заказал бы архивную копию в архиве.
Прочие юридические вопросы
Хочу оформить участок в собственность
Договор о предоставлении земельного участка в постоянное ( бессрочное ) пользование для строительства жилого дома на праве личной собственности !
Отдел ( департамент ) по земельным отношениям и землеустройству администрации муниципального образования, архив, возможно БТИ !
Граждане РФ, имеющие в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретённые ими в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 года № 1305-1 " О собственности в СССР ", но которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы, имеют право БЕСПЛАТНО приобрести право собственности на указанные земельные участкив соответствии с правилами, установленными ст. 36 ЗК РФ ( ч. 4 ст. 3 ФЗ от 25.10.2001 года № 137 - ФЗ " О введении в действие Земельного кодекса РФ " ) !
получаешь новое свидетельство на дом. потом берешь кадастровый паспорт на участок. идешь в Росреестр и регистрируешь как собственник дома по дачной амнистии. ФЗ 93 от 2006г. И все. Если иное не предусмотрено то через 20 дней все будет. Если не будет кадастрового паспорта и сведения нет напишут то образуешь участок межевнием.