Прочие юридические вопросы
что делать если меня шантажируют и запугивают по телефону, заставляя сознаться в том, чего не совершала?
я боюсь сказать это кому-либо, и меня запугивает какая-то женщина, которую я не знаю, а я не совершеннолетняя
расскажите все родителям и с ними обратитесь с заявлением в полицию, они помогут там разобраться с Вашей ситуацией. Можете, конечно, без родителей в полицию обратиться, но они обязанны будут оповестить Вашу семью.
Родители от вашего имени, как законные представители должны написать заявление в полицию.
Вы ситуацию объясните. В чем вас она обвиняет и кто эта женщина? Родителям не пробовали рассказать что вас запугивают?
если нет контакта с родителями, можно поговорить с педагогом в школе, или обратиться в полицию
обратитесь в полицию, пусть пробьют номер
Рита, а писать сюда Вы не боитесь? Может нужно рассказать родителям? Да и вообще не понятно: что Вам говорят, кто, в чем пытаются заставить сознаться.
В полиции существуют различные программы защиты заявителей. Имеются прослушивающие системы. После поступления заявления в полицию, следователь может установить прослушивающее устройство на тот телефон, на который поступают подобные звонки, и выяснить всё детально.
А еще есть вероятно, что угрожают не Вам, а кому-то из членов Вашей семьи. Дело может быть не шуточным.
Вы можете лично или с помощью своих родителей обратиться на выбор: в полицию или в районную прокуратуру. Не ясно зачем Вы вообще выслушиваете всё это по телефону - просто кладите трубку, когда вновь позвонит эта женщина. И расскажите всё родителям.
Нужно в полицию обратится.
Но ты ведь знаешь три волшебных слова, которые обычно на заборах пишут?
Нужен ваш совет! я оказалась в трудной ситуации срочно понадобились деньги! кредит не дали! микрозаймы отказывают! решила взять займ через человека в сети! спросила нужна ли предоплата мне ответили что не нужна! потом сказала что мне одобрен кредит и нужно оплатить комисию! 2000 я не работаю! беременна на большом сроке! и не смогла найти деньги чтоб оплатить комисию! я постаралась ей объяснить! она начала меня запугивать что мне будет штраф и срок! якобы за то что я ее кинула! на 50 000, но деньги от нее я не получала! дайте совет пожалуйста я боюсь за своего не родившегося ребенка! заранее спасибо!