Прочие юридические вопросы

как вернуть товар в магазин

я просила планшетный пк 3g .мне продали модель gt-p3100tsaek, уверяя что она таковой и является .в итоге информация оказалась ложной. как вернуть товар. есть подозрение что это было сделано умышленно.
Просто придите в магазин и попросите обменять, мне обменяли, когда ошиблись с товаром.
Вадим Постнов
Лучший ответ
если вы СМОЖЕТЕ доказать факт НЕ НАДЛЕЖАЩЕЙ информации - тогда смело с претензией к продавцу

однако прежде подумайте - КАК вы сможете это доказать !
ведь в данной ситуации ваше слово против слова продавца !
вы скажете одно - продавец другое
а с ЭТИМ товаром ( в том случае если он надлежащего качества ) мифические 14 дней не применимы
и ни обмену ни возврату ЭТОТ товар не подлежит

потому читайте, изучайте и делайте выводы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) , об изготовителе (исполнителе, продавце)
Если докажете введение вас в заблуждение продавцом - то сможете вернуть или обменять по ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП как товар с существенным (неустранимым) недостатком. Недостаток - несоответствие товара условиям договора.

Если слова продавца не докажете, а он сам не захочет признаваться, то смотрите ИНСТРУКЦИЮ - ваш последний шанс.

Если в инструкции обещан 3G, и по факту он есть - то права что-либо требовать у вас нет.

Если в инструкции обещан 3G, а по факту его нет - то сможете вернуть или обменять по ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП как товар с существенным (неустранимым) недостатком. Недостаток - несоответствие товара условиям договора.

Если в инструкции прямым текстом сказано об отсутствии в данной модели сей технической функции, то права что-либо требовать у вас нет.

Если в инструкции сказано непонятно, что-то типа "функция 3G опционно", а в инструкции прямым текстом не сказано об отсутствии в данной модели сей технической функции, то можете ПОПРОБОВАТЬ (ибо не факт, что получится, к тому же в этом случае нужно непосредственно смотреть инструкцию, чтобы сказать точнее) потребовать возврата денег по ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП, т. к. вероятно, имеет место быть непредоставление обязательной информации о товаре.

Если вдруг найдете из вышеперечисленного основание для возврата, то требуйте возврата денег (либо обмена, но требование должно быть одно) ПИСЬМЕННО, за подписью и печатью продавца на вашей копии претензии. Либоотправляйте претензию по почте, заказным с уведомлением и описью вложения.
Образцы претензий
в течении 14 дней едите и делаете то что вам посоветовала дама выше поверьте срабатывает-говорите не понравилось -не то что хотела. после 14 дней не получится-только права потреб. или суд.
*падший Ангел*
Если чек сохранился идите меняйте
Лиза Яковенко
Верните тем кто его предлагает
А предлагают людям бывшего СССР манофактуру
Так при чемагазин?
при нал ичии чека.в течении 14 дней.