Мой папа купил сегодня телефон в Евросети. Но мы поняли, что телефон дорогой и не подходит, маленькие кнопки и так далее. Ему просто не нужен такой аппарат.
Когда мы пришли в Евросеть, нам сказали, что по постановлению 55, где написан перечень товаров, не подлежащих обмену, они не имеют права взять телефон обратно. Я проверила, да, есть такое постановление. Но когда он покупал телефон, ему не сказали ничего об этом постановлении, и о том, что он не имеет права его вернуть обратно! Что делать? Как вернуть этот телефон? Знаете, это уже дело принципа, потому что продавец приболтал моего папу и буквально обманул его!
Прочие юридические вопросы
Как вернуть товар в магазин?
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, то есть сохранено все что было при поставке - то вы в срок 14 дней можете обменять его на тот же самый товар другого цвера марки и т. д. или вернуть деньги. это видимо имел ввиду продавец. и к тому же - каким местом вы смотрели когда товар выбирали? это я про кнопки и цену. вот телефон не относится к технически сложным товарам!
вы должны найти НЕДОСТАТОК товара... почитайте к примеру по вашему телефону отзывы на форумах и проч - и составьте в магаз БУМАГу.... слова к делу не пришьешь.... закон от потребителях полистайте
не знание закона, от закона не освобождает!
есть такая статья, где говориться, что телефон не подлежит возврату!
никто вам не поможет! даже факторы, что его уболтали!!! !
я сурдопереводчик и учавствую в угол. и гражд. делах! это я уже "проходила"!
сложно технический товар в течении 2х недель не обменивается, если он вам не понравился по цвету, габариту и т. д. Можно обменять, если есть в нем заводской брак. Что бы проверить тел., нужно сдать на экспертизу в Евросети. Ваш папа при покупке же смотрел телефон, что же он сразу не подумал, что кнопки маленькие.
Обратитесь в РОССПОТРЕБНАДЗОР, помогут.... Если, что пишите мне на почтовый ящик....
Не знания законов ..не освобождает от ответственности .Можно ..попробовать обратиться в суд .
по закону если возникли какие то проблемы или вы просто поняли что зря купили этот товар то еще раз повторюсь ПО ЗАКОНУ вы можете сдать или обменять товар на другой в течении 2 недель... !
в крайнем случае обратитесь за помощью к юристу...