Прочие юридические вопросы

Возможно ли вернуть золотое кольцо?

Месяц назад были куплены золотые изделия серьги, браслет, кольцо в одном магазине, но после носки заметила как кольцо стало оставлять черный след на пальце, в отличии как другие украшения никаких следов не оставляют. Возможно ли будет вернуть или обменять кольцо?
Damir Sarkanbaev
Можно. Запасайтесь результатами экспертизы, чеками на покупку кольца и свидетельскими показаниями. Для начала подавайте претензию и готовьтесь к рассмотрению Вашей жалобы в суде.
И... я бы не стал называть данное кольцо золотым. По всей видимости позолота, да и то не с внутренней стороны.
Светлана 11
Лучший ответ
Мисс вокалистка, по русски говорится: "в отличие от других, которые" или "в то время, как другие".

Можно вернуть, если сможете доказать, что рассматриваемое кольцо именно то, которое было куплено в данном магазине и что оно не соответствует по составу металла заявленной продавцом/производителем пробе (речь не только о количестве золота в сплаве, но и о об остальных, вхоящих в состав сплава металлах).
Алборова Залина А какое имеет значение лигатура? Главное, чтобы сплав пробу держал.
На моих пальцах любые золотые кольца тоже оставляют темный след. Мне 52, первое колечко - подарок мамы на 16 лет, сами понимаете - в застойные годы аферизма не было, золото было именно золотом. Все мои последующие кольца тоже оставляли след. Мне говорили, что это свидетельствует о наличии сердечно-сосудистых заболеваний. Что-то там выделяется именно на ладонях, и пальцах, от чего кожа под любым, и золотым в том числе украшением темнеет. в 16 лет я не верила, но потом (от 16 прошло не так уж много: ) эта примета подтвердилась.
лучше сдать в ламбард )
без экспертизы, что это изначально товар не соответсвующий заявленным требованиям - нет
чек . тогда можно
Темпера Тд
лучше купить аудио-кассету и слушать, чем носить