Прочие юридические вопросы

Обязаны ли поменять товар?

Подскажите пожалуйста, в сети магазинов "Магнит" купил продукты, которые сложили в фирменный пакет сети. Прошла 50 метров от магазина, до угла дома, и у пакета отпали ручки, ровно как по шву... Соответственно содержимое пакета оказалось на земле. Половина покупки оказалась испорчена, разбиты банки, лопнули пакеты с молоком. Вопрос - обязаны ли мне поменять товар? Ведь это их пакет отказался некачественным. Если можно со ссылкой на закон или другие документы.
P.S. В магазине директор сказал, что если бы это произошло в самом магазине-то да, а за пределами магазина-они ответственности не несут.
Менять наверное не стоит, а вот обратиться за возмещением ущерба надо.
В помощь Вам Закон о защите прав потребителей и ГК .
Вы купили в Магните пакет (да, да он там стоит несколько рублей) сей товар оказался некачественный, его прочность не соответствовала заявленным на пакете. В результате того что Товар пришел в негодность пострадали другие Ваши вещи (ну правильнее сказать - Продукты, принадлежащие Вам. Вы их уже купили и они стали Вашей собственностью. )

И так, что надо было делать: Найти свидетелей, зафиксировать факт обрыва ручек, сохранить пакет с оторванными ручками, написать претензию с требованием возместить стоимость некачественного товара (пакета) и ущерба (испорченных продуктов) .
Ну и далее как говорится: или пан или пропал. Или руководства магазина добровольно возместит Вам Ваш ущерб, или через суд.... если конечно хватит терпения и нервов
Наталья Афанасьева
Лучший ответ
не вернут.. . не тот менталитет в России.. .
Вы уронили ЗА пределами магазина, на это и сошлются.. .
надо было Сразу идти в магаз, а не сюда...
Римма Чанышева
о чем говорить! может и обязаны, но не сделают этого, больше нервов потратите. Доказательств-то нет, может вы его сами порвали? с нашими магазинами всегда проблемы, бывают и проще ситуации, например, когда товар некачественный и то не меняют, хотя тоже должны. плюньте и купите другие продукты.
в пакет можно положить туалетную бумагу а можно кирпичей-тогда пакет точно порвется -нпдо думать прежде чем ложить
Lena Inina