Прочие юридические вопросы

в субботу купила аквариум дома он потек а наследущий день поехала возвращать .но денег мне неотдали .что делать

Алма Шие
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Юю Колотилова
Лучший ответ
Ну, во-первых, повторить грамматику русского языка. Если интернет, то еще не значит, что можно писать без знаков препинания.

А во-вторых: можно потыкать продавцов мордочкой в закон "О защите прав потребителя".
Денег, говорите, не отдали, а что-нибудь кроме денег предлагали? Ну, экспертизу провести, например?

Если они сослались на то, что у Вас нет чека (даже если действительно нет) , то это не повод отказывать (статья есть в законе, только номер не припомню. В 20х где-то) .

Было бы не плохо, если бы Вы немного уточнили Ваши действия, какими были слова продавца и т. д. , а то: купила - потек - не вернули...
Andrey Golomozov