Прочие юридические вопросы
риэлтор сколько возьмет
сколько возьмет риэлтор за собирание документов (чтобы продать квартиру) и как это все происходит. что и где я должна подписать и тд. кто знает расскажите. незнаю что к чему просто. спасибо!
Цену спросите у риэлтора, т. к. это много от чего зависит: в Москве и Тамбове цены разные)))) , от того, на какой стадии готовности документы. Обратитесь в несколько контор и уточните, что предлагают из услуг и почем, и сравните. Узнайте у знакомых, куда обращались в подобной ситуации. По-моему тут лучший ориентир- "одна тетка сказала", и именно по вашему месту жительства
возьмёт около 50тыс. руб. , агентство- около 100тыс. руб.... А надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...
Пофиг собирание документов. Эти ...жалкое подобие юридической деятельности, берут процент от суммы сделки. Если вы это поймёте, то они вам откажут в предоставлении услуг а сами сможете обойтись без их "помощи". Упыри они все короче. С таким телом можно и с юристом толковым познакомится который вам разжуёт "политику партии"
5-7 % от стоимости квартиры