Прочие юридические вопросы
возврат товара в магазин
Помогите пожалуйста с юридической помощью! Купила мужу навигатор в евросети, стоимостью 3990,00 руб. В магазине все понравилось, а вот во время эксплуатации не устраивает размер шрифта в устройстве, слишком мелкий, и в настройкак изменить невозможно. Со дня покупки прошло 3 дня, и мы решили вернуть его в магазин получив свои деньги, но нам оказали. предложили два варианта: либо поменять на более дорогой, либо отдать на экспертизу ( 21 день) . Подскажите, они правы?
прикольно весьма - ВЫ РЕШИЛИ !!!и что ???
вы с мужем у нас КТО? господь бог что ли
закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ СУЩЕСТВУЕТ
есть право НА ОБМЕН - разницу видите ?
однако с ЭТИМ товаром вам и обмен НЕ ПОЛОЖЕН
причина проста - ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и уже б/у
и самое главное в отношении ЭТОГО товара мифические 14 дней НЕ ПРИМЕНИМЫ
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
так что предложив вам ОБМЕН - продавец проявил добрую волю и пошёл вам на встречу
так как по закону мог вообще вам отказать, даже в обмене
закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ СУЩЕСТВУЕТ
есть право НА ОБМЕН - разницу видите ?
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
не правы. Вы имеете право вернуть товар в надлежащем виде в течение 2-х недель с момента покупки с наличием чека. Удачи.
в можете вернуть товар и забрать деньги, либо преобрести другую мадель с Вашей доплатой (делайте всё это быстрее в течении 14 дней, день приобретения не щетаеся) условия: товарный вид и документы и упаковка должна пррисутствовать
Такая же фигня была. Купил монитор, включаю дома - запах гари. Отдал на экспертизу - сказали все ок, первое время будет так, потом запах исчезнет. Мол прирабатывается. Деньги возвращать отказались, да и по закону они оказались правы. Если бы товар был неисправен - разрешили бы обменять товар на другой, возможно бы и вернули деньги. Так что Вы вправе обменять свой навигатор на другой.
Да, забыл сказать. Ваш товар относится к технически сложному, так что, к сожалению, возврат товара в течении 14 дней невозможен, а только обмен!