Прочие юридические вопросы

Имеет ли право не платить за проезд бер. или ж. с реб. если кондуктор не позаботился о предоставлении ей сидячего места?

В обязанностях кондуктора есть такой пункт чтобы просить других пассажиров уступать место бер. , ж. с детьми, инвалидам и тд.
Судя по Вашим дополнениям, Вы неверно сформулировали вопрос. Он должен звучать так: должен ли кондуктор требовать плату за проезд, если не смог обеспечить местами для сидению пассажирам, имеющим на это преимущественное право?
Саша Степанов
Лучший ответ
Вам услугу оказали, тем более что в каждом автобусе есть табличка с указание количества сидячих мест и мест стоячих. А то, что беременной не уступили место, так это элементарная невоспитанность.
_Rozaliya_ _Iskhakova_
Заботиться о предоставлении мест пассажирам в обязанности кондуктора не входит. У него совершенно другие задачи
Миха Жоров
беременность это не основание для освобождения от обязательств. беременность не освобождает пассажира от обязанности оплатить перевозку пассажира. вот если бы перевозка пассажира не состоялась в принципе, тогда можно было бы не платить за перевозку. имхо: хотя теоретически можно попробовать доказать что услуги по перевозке предоставляются не полностью, ненадлежащим образом и на этом основании потребовать уменьшения оплаты...
У нас все маршрутки частники. Платить будите. Не платят только дети до 7, инвалиды, участники ВОВ, чернобыльцы.
Деточка ты тут мозг людям не выноси. Села в транспорт - Обязана оплатить. Если есть претензи к кондуктору то претензии принимаются по адресу в письменном виде. Услуги транспорта оплачиваешь а не услуги кондуктора
Сейчас везде нужно платить сидишь ты или стоишь без разницы, не хочешь стоять тебя же никто не заставляет лезть в забитую маршрутку жди пока будет ехать пустая никого это не волнует: -).