Прочие юридические вопросы

есть неоформленная дача по наследству хочу продать незнаю как

Оформляйте наследственные права, регистрируйте право собственности, а затем - продавайте.
Если Вы по каким-либо причинам не имеете возможности (или желания) самостоятельно заниматься оформлением документов - Вы вправе оформить доверенность с соответствующими полномочиями (на ведение наследственного дела, оформление наследственных прав в отношении дачи, а также получение необходимых документов для заключения договора купли-продажи) .
Удачи!
Виктория Дмитриева
Лучший ответ
Никак не продадите.
Для начала оформите документы, после этого продавайте.
Удачи
Сначала оформить, потом продать.
N.
Nukra .
Пора познакомиться с нашей бюрократией. За месяц управишься. Начни с нотариуса
Тамара Маркина
Неоформленная дача не входит в состав наследства. Или попробуйте привести док-ты в порядок и вступить в наследство или продайте на домашних условиях ( под расписку)
Виктор Кухта
Никто не купит. Мне тоже кусок участка по наследству обломился, мороки-море.
Вначале вступите в наследство, зарегистрируйте свое право собственности в регистрационной палате. Затем можете и продать даже по бытовой сделке, например: деньги-расписка. Покупателю прийдется обращаться в суд о признании сделки действительной и признании права собственности.
Если покупатели есть и им не терпится заполучить дом - дайте им доверенность на оформление наследства+ на продажу, пускай сами занимаются!
M .a.d Joker
о-первых, вам нужно посмотреть что у вас написано в свиетельстве о праве на наследство. И так, чтобы продать недвиимое имущество, необходимо в обязательном порядке иметь правоустанвливающие документы. вам необходмо, заключить с фирмой договор подряда, которая имеет лицензию, на межевание. вообще, советую обратиться в организауцию, которая занимается вопросами оформления, насколько я знаю, стоимость услуги по полному соповождению сделки, вплоть до получения свидетельства о праве на наследство стоит в Москве около 50-65 тысяч рублей! Поскольку Сама вы только замучаетесь, очень трудоемкая процедура, беготня по инстанциям и очереди!