Прочие юридические вопросы

Повторяю вопрос т. к ответов не было. Как разобраться с клоунами из коррумпированного улья под названием ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ?

Возможно, мне сможет помочь человек, имеющий представление о чисто юридических волокитах и. т. п. .

Я ожидаю решения по вопросу с родственниками из Польши. Дело в смене фамилии и прочем, но это не так сильно относится к делу. К несчастью, некоторое время назад я утопил паспорт гражданина РФ. Буквально в реке. . совершенно случайно. Т. Е. он утерян как бы. Дальше начался триллер. Почему-то в паспортном отделе, или как там еще называется этот гадюшник, мне предложили заплатить штраф в 10 тысяч рублей, с чем я конечно же не согласился. Мой друг, потеряв паспорт год назад, не платил таких сумм. И не в каких законах это не прописано. К этому времени я решил вопрос с фамилией, и мне все равно надо было бы менять паспорт, чтобы изменить фамилию. То есть, фактически речь идет о простой замене паспорта. Я конечно не силен в этих вопросах, но откуда берутся такие суммы в 10000 рублей и в карман какого проходимца они пойдут? Там был какой-то человек.. . уж не знаю, военный он или нет, или кто еще.. . но он был в форме. Он начал мне всячески хамить, на что я ему ответил, что если еще раз нагрубит, я убью его жену и детей и пришлю ему рождественский клип. Некрасиво, конечно, но он меня вывел из себя. . не в драку же мне с ним лезть! После этого они сказали, что паспорт мне делать никто не будет и буквально попросили убраться. Так что же это получается происходит? Гражданину отказывают в оформлении документов? И как мне жить из-за этих бюрократов-имбецилов? Могу ли я в судебном порядке привлечь их к ответственности? Или писать заявление в прокуратуру?

P.S. : Да сумма не серьезная, но дело в принципе. Живу в Москоу, но паспорт пытался сделать в Твери ( по прописке)
Согласно ст. 19.16 КоАП РФ (Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности) :
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Отказ можно оспорить 1) начальнику УФМС и ОВД, 2) в суд, 3) в прокуратуру.

я тут 9111 точка ру (на англ адвокат6975)
Ерлан Шаменов
Лучший ответ
Нахамил в отделении. да еще и недоволен.. .
теперь побегай. поскули да повыпрашивай. идиот... .
так тебе и надо. сам имбецил... .
Понятно что таких пошлин не бывает. это тебе персональная.
Чтобы вел себя как нормальный человек. а не орал всякую х%йню в общественном учреждении... .
Поделом...)))))
Рома Мостер
Любовь Зиборова Вы научитесь читать сначала, а потом оскорбляйте людей. Написал же, что реакция моя была вызвана хамством со стороны работника этого вашего никчимного учреждения. Кто должен такое терпеть?
Maximka Mayas И зря ещё это придурка на 15 суток не закрыли, было бы поделом и очень полезно такому Новый год встретить в камере.
Любовь Зиборова Очень хорошо вы воспитаны. Просто отлично читаете людей. И с чего это я столичное быдло? Ну жил в столице два года по работе. Сейчас опять в другом городе. В чем проблема то? 10 тысяч действительно сумма не та, из-за которой можно было бы скандалить, поэтому я и подчеркнул, что это принцип. Если бы люди были вежливы , я может быть даже 20 заплатил бы. Но когда мне грубят, с какого черта я должен это терпеть. И кто тут пальцерастопыренный? Скорее те, кто незнакомых людей называет придурками. даже не вникнув в суть. А я по жизни человек скромный. Даже матом не ругаюсь. Вот сорвался один раз, ну а что еще было делать, когда у тебя деньги вымогают, смеясь в лицо ? Просто вы с таким не сталкивались. тут писать все могут, а как самого обсичтают на 30 копеек такой шум поднимут... Эх, господа..
Я думаю, что это они вас могут привлечь к ответственности за угрозу убийства сотрудника паспортного стола и его семьи. А штраф за утерю паспорта все равно заплатите, как бы вас жаба не душила. Закон един для всех.
Юлия Панова
там в ФМС программа не пропускает. Сначала лучше платить потом судиться если считаешь себя правым. Это менты не штрафовали и с ними можно было договориться. Потому что у них не было программы. Теперь хрен.
Арина Караяни
а) какой Вы, нахрен, мужчина, если "не разбираюсь в военной форме, но ясно, что кто-то из начальников"..Клоун.
б) в) и г) -сам напросился.
Вот как раз-таки, если внимательно прочитать Ваш опус, вникнуть в стиль и манеру изложения, сразу становится понятно, почему Вас из паспортного стола выкинули. Поделом.
Maximka Mayas Да, такие они сейчас, "мужчины", чуть что, сразу истерику закатывать. Где-то прокатывает, не хотят люди пачкаться о такое, а где-то и пинка под зад можно получить.
Любовь Зиборова Ну я и не закатывал истерику. Я просто ушел и пытаюсь теперь выяснить, как мне добиться правосудия. Я был с ними вежлив. На конфликт они сами пошли первыми, я лишь пытался сгладить ситуацию поначалу. То, что этот человек был начальником, я понял скорее по его поведению, нежели по форме. И почему это кстати, все должны разбираться в военной форме? Я кинорежиссер, а не военный, это не моя сфера деятельности. И в конце-концов, что такого в моей манере изложения, что вам это не понравилось. Почитайте, как на этом сайте люди общаются.
P.S. Посмотрел бы я, как вы привели бы ребенка в детский сад, а вам там сказали бы что ваш ребено мелкий ублюдок. И как бы вы не закатывали бы истерик , а пошли бы людям навстречу.
Да дело в том, молодой человек, что Вы, как уголовник, начали угрожать. Придумали такие несусветные гадости расправы. Зачем было накалять обстановку? Ведь все можно сделать по закону. На каждого чиновника можно найти управу. Если бы Вы обуздали себя, не впадая в истерику, Вас бы поняли и там, и здесь.
Pro100 H()K
Теперь только через знакомых, или знакомых знакомых.
Штраф это штраф, это в казну за небрежное отбращение с паспортом. Угрозы убийства и тем более не персонажа из спора а его семьи могут кончиться плачевно. Они точно не при делах.