Всех приветствую.
Мне 17 лет, учусь я в 11-ом классе. В школе учусь на "4" и "5", поведение у меня положительное (никогда не курил, не пил, никого первым не бил и не оскорблял) , занятия посещаю почти всегда регулярно (если иногда отсутствую 1-3 дня - записка от родителей, больше - справка от врача, то есть причины уважительные) , школьное имущество не порчу, учителей уважаю.. . Кроме одной учительницы.
Есть у нас одна пожилая учительница, которая, к дикому моему несчастью, является не только учителем важнейших предметов для каждого ученика (алгебра, геометрия и экономика) , но ещё и является нашим классным руководителем. Она типичная "училка" в стереотипном понимании этого слова. Преподаёт, не спокойно разъясняя материал до полного понимания, а крича на учеников, обзывая порой нас даже "дундуками" и прочими нелестными словами. Говорит: "Если не понимаете, то подходите за советом"; а подойдёшь - "Я же это 100 раз объясняла, ты тупой?! " - и подходить больше не хочется к ней. Юмор "камедиклабовский" у неё, типа "Если девушка перед парнем снимает сначала трусы вместо кофты - это не серьёзно" (многим одноклассникам нравится, но мне кажется, что такие шутки неуместны) . С мамой моей у неё два года назад был конфликт: я заболел, а ежемесячную квитанцию на 600 рублей не смог отнести, так она позвонила нам на домашний и сказала дословно: "Это всё, конечно, хорошо, что вы болеете, но МНЕ нужна справка с деньгами".
Но это всё лирика. Суть в том, что я спешил позавчера к ней на первый урок и забыл отряхнуть уличный снег со своих ботинок, хотя я это обычно делаю. В результате чего под партой образовалась лужа. Она мне сказала, чтобы я взял тряпку и вытер это прямо на уроке. Мне не лень убрать за собой, если я виноват, но мне неприятно, что это было при классе. Мог бы я это спокойно и на перемене вытереть.. .
На следующий день она пристала ко мне снова насчёт сменной обуви. Я сказал, что не буду менять сменную обувь, так как мне неприятна вчерашняя ситуация "уборка при классе" и мне непонятно то, почему именно я должен менять сменную обувь, когда у нас в школе 40% учеников (если не больше) ходит без неё? Мне лень это делать из принципа. В нашей школе регулярно курят в туалетах, дерутся иногда и оскорбляют друг друга, а я всего этого не делаю и меня так унижают из-за мелочи?
Короче, если я принципиально не буду носить сменку, то не поведёт ли учительница меня к директору на исключение? Блин, как назло, ещё и в последний год такая ситуация. У меня конфликт только с этой учительницей, я не проблемный ребёнок и никогда им не был.
Извиняюсь за "многабукафф". Так получилось, так как попытался расписать всё внятно и полноценно.
Прочие юридические вопросы
Могут ли меня исключить из школы за отсутствие сменной обуви?
Могут исключить за отсутствие одежды. ( шутка) Мне жаль тебя, ты её отдушина. У меня такой практики не было, но думаю что нет на это право. Только смотри, не хами и не мсти. Пишу просто тебя поддержать. Относись к ней как врач к больному, по сочувствуй ей. Удачи.
Нет НЕ могут! Но обувь сменную НОСИ!
За отсутствие сменной обуви вас не отчислят, конечно. Но позиция "многие плюют на пол - и я буду плевать на пол" вас не красит
у нас в пту люди нюхали спиды, перед учителм и мастером и, даже 2-ки не поставили!!
Ну насчёт мытья полов во время учебного процесса - к завучу пусть родители придут и спросят - "А КАКОГО ХРЕНА.. . ну т .п. "
бред, расслабься, из 11 класса не исключат уже
можешь просто гноить и чмырить ее при всех, тебе есть чем свое поведение оправдать, только делать это надо тонко. в любом случае тебя не отчислят, смысла от этого нет, тебе там полгода осталось. можешь даже сменку не носить)
я недавно в универе за подобную хрень открытым текстом на йух послал, до сих пор не отчислили.
Терпи, тебе немного осталось. После школы придешь и скажешь ей все, что думаешь. В классе моего сына-одиннадцатиклассника дети договорились меж собой о том же. Их тоже учителя достают разными придирками и в первую очередь-классная.
Vadyoxa OOOOKAY ты вообще кретин? ? учителя из таких как ты людей пытаются делать.. . но ведать в твоем случае не очень то и получилось!! ! А сменную обувь носи и не выё....ся перед одноклассниками!!!