Прочие юридические вопросы

Могу ли я вернуть или поменять купленную обувь без коробки.

Купил ботинки в ЦентрОбувь 2 пары (вторая пара была со скидкой 50%), коробки от обуви оставил в магазине на 2 день одел одни ботинки и обнаружился треск в левом ботинке в подошве. прошел метров 200, одевал 1 раз, чек имеется. Могу ли я вернуть или поменять купленную обувь без коробки.
Если обувь с дефектом, то ее обязаны принять и без коробки. Вот только в этой конторе есть своя фишка - если две пары обуви вы покупали по одной акции, то вернуть вы можете их только вместе, одну пару могут и не принять (уточните у продавцов). В этом случае вторая пара (которая без дефекта) должна быть в коробке с сохранением потребительского вида (не ношеная)
Наталья Пахомова
Лучший ответ
Настасья Никитина вторые ботинки еще не носил, коробки обе в магазине оставил.
имеешь право, так как это брак ..Закон о защите прав потребителей, ст. 18. Закон не обязывает возвращать товар в коробке.... претензию пиши в двух экз. на твоём экз. пусть продавец поставит подпись ..если откажется, можно претензию послать по почте с уведомлением о вручении... продавец обязан отправить товар на экспертизу, если она покажет заводской брак, должны вернуть деньги.. экспертиза должна быть проведена в течение 10 дней ...напиши это в претензии и укажи что с 11-ого дня начнёт начисляться пеня в размере 1 % от стоимости товара за каждый лишний день..
Юлия Рогова
Предъявить требование вправе. Как по товару ненадлежащего качества. Если гар. срок установлен, то продавец обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка. Успех зависит от того, может ли это быть признано недостатком, и если да, производственного ли характера. В ином случае можете сами попасть на бабки, возмещая продавцу расходы на экспертизы, хранение и транспортировку товара..
А если гар. срок не установлен, то экспертизу должны проводить вы, а не продавец. Как докажете продавцу производственный брак, только тогда он и будет обязан удовлетворить ваше требование и возместить иные убытки.
Сергей Кравчук
за коробку заплотишь
Михаил Макаров
Сходи и попробуй. Я возвращала, но упаковка была
Коробку возьми
Настасья Никитина вопрос читали? я коробки в магазине оставил.
Если это бракованый товар, то да. Если нет, то без коробки и ношеные, не возьмут.
Нет