Прочие юридические вопросы
Возврат планшета в магазин
Планшет куплен 4 дня назад, на нем ни царапинки только пленка с одной стороны отошла. Смогу ли я его вернуть в магазин
согласно версии сектантов из секты 14 дней - вернуть можно всё и всегда
согласно версии ЗАКОНА у вас НЕТ прав даже на обмен через минуту после покупки! не говоря уж про возврат
читайте вместе с двоешниками ответившими вам выше ЭТОТ перечень
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Нет, это технически сложный товар.
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
И этот вопрос явно не из отрасли экологического права
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Сможете обменять.
Да в течении 14 дней
По всем правилам торговли сможете.
Но это зависит еще от того, где покупали. Некоторые магазины не принимают назад устройства, если они работают нормально (хотя вообще-то по правилам такого быть не должно).
Неоднократно приходилось сдавать купленную технику, которая чем-то не устраивала, в магазин. Обычно предлагали сделать обмен, или вернуть деньги. Так что проблем быть не должно, если магазин нормальный. Старайтесь покупать в крупных известных сетевых магазинах, и все будет ок.
да, если причину обоснуешь) тебе его поменяют либо попросят доплатить на более новый, но бабки трудно выпросить